Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Пять продуктов компании ASUS получили престижные награды в области инноваций на международной выставке Consumer Electronics Show 2016 в Лас-Вегасе. Новый компьютер-брелок ASUS Chromebit CS10 и ноутбук для геймеров ASUS ROG G752 стали обладателями премии CES 2016 Innovation Award в категории «Компьютеры и компоненты». Настольный компьютер для геймеров ASUS ROG GT51 стал лучшим в категории «Устройства для игр и виртуальной реальности». Жидкокристаллический монитор ASUS PG348Q победил в категории «Периферия». Награду в категории «Умный дом» завоевал маршрутизатор ASUS RT-AC5300. Компания ASUS в очередной раз подтвердила свое умение создавать инновационные продукты, сочетающие в себе превосходный дизайн и мощную аппаратную составляющую.

Престижная премия в области инноваций (CES Innovation Awards) вручается в рамках международной выставки потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе с 1976 года. Награда присуждается наиболее примечательным устройствам и технологиям в 27 категориях по решению жюри, состоящего из известных промышленных дизайнеров, инженеров и журналистов.

Победители премии в области инноваций CES Innovation Awards 2016

ASUS Chromebit CS10

ASUS Chromebit CS10 — самый компактный в мире компьютер под управлением Chrome OS, превращающий любой телевизор или монитор с HDMI-входом в настольный ПК. Он выполнен в элегантном тонком корпусе длиной всего 12 сантиметров и будет доступен в двух цветовых вариантах — черном (Cacao Black) и оранжевом (Tangerine Orange).

Подключив Bluetooth-клавиатуру и мышь к Chromebit CS10, пользователь получает полноценный ПК под управлением операционной системы Chrome OS, способный воспроизводить на телевизоре или мониторе видео с разрешением Full HD с YouTube или прямые трансляции футбольных матчей. Новый Chromebit CS10 отлично подходит для просмотра веб-страниц, а также поддерживает десятки тысяч приложений из магазина Chrome Web Store. Кроме того, в Chromebit CS10 встроена функция автоматического обновления операционной системы и новейшее антивирусное ПО, что гарантирует оптимальное быстродействие ПК и защиту системы от вредоносных программ.

Благодаря функции управления устройствами Chrome, новый Chromebit CS10 может работать в качестве медиаплеера и, без сомнений, станет идеальным решением для информационных дисплеев и цифровых витрин в магазинах, ресторанах или других общественных местах. Его также можно сконфигурировать для использования в составе терминала оплаты в супермаркетах или сетях общественного питания. 

В комплект поставки входит кабель-удлинитель или особый гибкий HDMI-кабель Flex Connect, благодаря которым пользователь с легкостью сможет подключить Chromebit CS10 к HDMI-портам, расположенным в труднодоступных местах. Помимо этого, Chromebit CS10 получил специальную липучку для крепления компьютера за монитором.

ROG G752

За высокую производительность и высочайшую детализацию изображения нового ноутбука для геймеров ROG G752 отвечают современный процессор Intel® Core® i7 шестого поколения семейства Skylake и видеокарта NVIDIA® GeForce® GTX™ 980M. ROG G752 поддерживает системную память стандарта DDR4, чье энергопотребление сократилось на 30%, а скорость работы увеличилась на 20% по сравнению со стандартом DDR3. При использовании всех четырех слотов для памяти DDR4 объём оперативной памяти может достигать 64 ГБ.

ROG G752 обладает фирменным агрессивным дизайном в новом цветовом оформлении (ROG Armor Titanium and Plasma Copper) — серебристый корпус с медно-оранжевыми акцентами. В конструкции ноутбука ROG G752 реализована эксклюзивная система охлаждения ROG 3D Vapor Chamber на базе тепловых трубок и испарительной камеры, которые позволяют получить максимальную производительность без перегрева системы даже во время длительных игровых сессий. ROG G752 — первый в мире ноутбук, в системе охлаждения которого используется испарительная камера.

Оптимизированная специально для геймеров, клавиатура ноутбука ROG G752 распознает до 30 одновременных нажатий. Ее клавиши с мягким и коротким ходом (2,5 мм) обеспечивают минимальное время отклика.

ROG GT51

Игровой настольный ПК ROG GT51 может похвастаться экстремальной производительностью, агрессивным дизайном и функциями, специально ориентированными на геймеров. Процессор шестого поколения Intel Core i7-6700K с жидкостным охлаждением и режимом Turbo Gear, позволяющим разгонять четырехъядерный процессор одним нажатием на кнопку мыши без перезагрузки, обеспечивает беспрецедентно высокую производительность, призванную удовлетворить запросы самых «хардкорных» геймеров. Графическая подсистема ROG GT51 поддерживает новейшие ускорители NVIDIA GeForce GTX Titan X в режиме 2-Way SLI, способные выводить изображение на несколько мониторов формата 4K/UHD. Игровой настольный ПК ROG GT51 поддерживает установку двух твердотельных накопителей объемом 512 ГБ с интерфейсом M.2 PCIе Gen3 x4 в режиме RAID 0, а также до 64 ГБ оперативной памяти DDR4-2800, что гарантирует быструю загрузку системы и игр.

Отдельного упоминания достойна система охлаждения ROG GT51 с 12 воздуховодами: она включает в себя тихую и эффективную жидкостную систему охлаждения для центрального процессора, изолированный воздуховод для блока питания и внутренние воздуховоды, подводящие холодный воздух непосредственно к видеокартам, что гарантирует эффективное охлаждение и стабильность системы на протяжении длительных игровых сессий.

Экстремальная производительность ROG GT51 подчеркивается агрессивным дизайном с динамическими световыми эффектами. Пользователь может настроить подсветку по своему вкусу, используя палитру из 8 миллионов цветов, позволяющую создать собственную уникальную цветовую схему. Носимый аксессуар ROG BAND позволяет геймеру активировать разгон системы или получить доступ к Shadow Drive — личному скрытому дисковому пространству для безопасного хранения персональных и конфиденциальных данных. Приложение AEGIS II, входящее в комплект поставки данного компьютера, предоставляет пользователю возможность отслеживать производительность системы, записывать и редактировать игровой процесс при помощи утилиты Gamecaster, а также с легкостью публиковать записи в социальных сетях.

ROG Swift PG348Q

ROG Swift PG348Q — это новый 34-дюймовый монитор для геймеров с разрешением 3440x1440 пикселей, построенный на базе матрицы типа IPS. Изогнутый экран с соотношением сторон 21:9 создает по-настоящему панорамное изображение. Революционная технология NVIDIA® G-SYNC™, реализованная в мониторе ROG Swift PG348Q, устраняет разрывы картинки и дрожание изображения. Поскольку данная модель ориентирована, в первую очередь, на любителей компьютерных игр, в ней реализованы две специальные функции — ASUS GamePlus и GameVisual, дающие конкурентные преимущества в играх. Функция ASUS GamePlus отображает перекрестия прицела (четыре варианта) и таймер, помогающий отслеживать игровое время. Эксклюзивная технология ASUS GameVisual позволяет быстро настраивать монитор в соответствии с текущими задачами и условиями, чтобы получить максимально качественное изображение. Всего доступно шесть режимов настройки. Кроме того, пользователь может изменять частоту обновления экрана от 60 Гц до 100 Гц прямо в процессе игры при помощи кнопки Turbo Key. Встроенные в монитор стереодинамики дополняют игровую картину впечатляющим звуком. Изогнутый монитор ASUS VX279Q c невероятно узкой рамкой выглядит действительно стильно. Эргономичная подставка, предусматривающая гибкую регулировку положения экрана, идеально отвечает требованиям фанатов компьютерных игр.

Трехдиапазонный беспроводной маршрутизатор RT-AC5300

ASUS RT-AC5300 — это cверхскоростной трехдиапазонный маршрутизатор с поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ac. Благодаря использованию технологии Broadcom® NitroQAM™ максимальная пропускная способность на частоте 2,4 ГГц достигает 1000 Мбит/с, а в каждом из двух каналов в диапазоне 5 ГГц – 2167 Мбит/с, при этом общая пропускная способность всех трех каналов достигает 5334 Мбит/с. Столь высокие цифры означают онлайн-игры без «лагов», плавное воспроизведение потокового видео высокой четкости и комфортную работу даже с самыми требовательными к полосе пропускания приложениями. Кроме того, данный маршрутизатор, оснащенный восемью мощными внешними антеннами в конфигурации 4x4 MIMO, может похвастаться великолепной зоной покрытия беспроводной сети.

Маршрутизатор RT-AC5300 обладает эксклюзивным встроенным клиентом с бесплатной подпиской на сервис WTFast®, оптимизирующий игровой трафик. Данный сервис использует частную сеть Gamers Private Network® (GPN®) для поддерживаемых игровых серверов, что автоматически дает пользователям минимальное время отклика и снижение задержек при передаче пакетов данных — особо важные параметры сети для онлайн-игр. Бесплатная функция оптимизации WTFast на RT-AC5300 позволяет «ускорить» только одно устройство в единицу времени (Бесплатная версия, поставляемая с маршрутизатором, поддерживает работу с одним выбранным устройством на сеть в каждый момент времени и включает техническую поддержку WTFast. За дополнительную плату пользователь может подписаться на расширенную версию сервиса, позволяющую одновременное ускорение нескольких устройств с большим объемом трафика GPN и дополнительными функциями).

Приложение ASUS Router App с простым и интуитивно понятным интерфейсом дает возможность настраивать, управлять и даже обновлять программное обеспечение маршрутизатора RT-AC5300, не включая ПК.

Для проводных соединений RT-AC5300 поддерживает функцию агрегирования каналов (802.3ad), которая при использовании двух LAN-портов позволяет достичь скорости обмена данными до 2 гигабит в секунду по двум сетевым кабелям.

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.