Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

АРМОНК, штат Нью-Йорк, США - 28 янв 2016:  — Корпорация IBM (NYSE: IBM) объявила о новых технологических возможностях и совместных проектах в рамках развития семейства LinuxONE. Расширенная экосистема поддержки высокопроизводительных Linux-систем позволит организациям любого уровня заниматься разработкой, внедрением и управлением облачными приложениями быстро, эффективно и безопасно.

IBM LinuxONE предоставляет заказчикам возможность широкого выбора облачных решений, отвечающих их требованиям к надежности и обладающих улучшенными характеристиками.

Новые возможности гибридного облака – IBM оптимизирует свои технологии Cloudant и StrongLoop для LinuxONE. Новые функции позволят разработчикам использовать хорошо масштабируемую среду Node.js и создавать серверные приложения на предпочтительном для них языке.

Cloudant – управляемая база данных NoSQL корпоративного масштаба – хранит информацию в формате JSON, который часто используется для мобильных данных. Это позволяет пользователям сэкономить время, сохраняя данные в исходном формате без необходимости преобразовывать их в другой язык.

Расширение экосистемы – IBM расширяет поддерживаемое программное обеспечение и возможности для LinuxONE. IBM LinuxONE недавно стала поддерживать язык программирования Go, разработанный компанией Google. Он предназначен для создания простого, надежного и эффективного программного обеспечения. Теперь у разработчиков есть возможность сочетать знакомые и полюбившиеся им программные инструменты с быстрой, безопасной и масштабируемой платформой LinuxONE. IBM начнет работу по созданию кода для языка программирования Go этим летом.

Благодаря совместной работе с SUSE по созданию новых технологий в области OpenStack, инструменты SUSE можно будет использовать для управления общедоступными, частными и гибридными облачными платформами на базе LinuxONE.

Усовершенствованные системы – IBM объявляет об обновленных версиях систем семейства LinuxONE, включая Emperor и Rockhopper, которые имеют большую скорость и обладают высокой вычислительной мощностью.

В марте IBM Open Platform (IOP) будет доступна бесплатно для портфеля IBM LinuxONE. IOP представляет широкий набор возможностей на базе Apache, соответствующих промышленным стандартам, для выполнения аналитических задач и обработки больших данных. Среди поддерживаемых компонентов – Apache Spark, Apache HBase и другие, например, Apache Hadoop 2.7.1. Действуя согласно заявленному ранее намерению расширить присутствие в сообществе разработчиков открытого кода, IBM оптимизировала проект Open Managed Runtime (OMR) для LinuxONE. Это позволит адаптировать инновационные разработки IBM в области технологий виртуальных машин для новых динамических языков программирования, придавая им качество технологии корпоративного уровня.

«IBM усиливает свое присутствие в сообществе open source, предлагая разработчикам широкий выбор инструментов и гибкость при использовании LinuxONE, – говорит Росс Маури, руководитель подразделений IBM z Systems и LinuxONE. – Расширенная экосистема платформы и новые гибридные облачные возможности повышают безопасность, эффективность и производительность, в которых нуждаются заказчики, и в то же время предлагает им полюбившиеся гибкость и функциональность при использовании открытого кода».

Наши заказчики, которые уже используют LinuxONE, имеют возможность получения необходимых аналитических данных в реальном времени. UK Met Office, ведущий сервис, предоставляющий информацию о климате и погоде бизнес-организациям, правительству и населению, использует LinuxONE для выполнения запросов и аналитической обработки собранных данных, предоставляя заказчикам важную информацию в режиме реального времени.

«Нам необходимо оказывать свои услуги, исходя из точных, дающих полное представление о ситуации данных, и делать это как можно скорее, – подчеркивает Грэхэм Маллин, исполнительный руководитель технологического отдела Met Office. – LinuxONE помогла нам ускорить предоставление клиентам услуг, связанных с погодными и климатическими данными, а благодаря сегодняшнему анонсу мы сможем и дальше совершенствовать эту важную работу».

Следуя обозначенной в прошлом году цели, компания Canonical предлагает клиентам LinuxONE свой дистрибутив Ubuntu Linux и комплекты облачных инструментов (Juju, MAAS, Landscape). С добавлением Ubuntu к уже существующим дистрибутивам SUSE и Red Hat у организаций появится ещё одна возможность использования систем LinuxONE.

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.