Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

«Лаборатория Касперского» растет быстрее рынка, согласно отчету независимого аналитического агентства IDC о долях вендоров решений класса Endpoint Security в пользовательском и корпоративном сегментах в 2014 году*. Так, общемировая выручка производителей защитных решений выросла за 12 месяцев на 2,6%, а выручка «Лаборатории Касперского» — на 6,5%. Глобальная рыночная доля компании при этом достигла 7,9%.

Кроме того, IDC особенно отметила значительный рост доли «Лаборатории Касперского» в сегменте пользовательских решений класса Endpoint Security — на 9%, при том что мировой показатель в 2014 году составил всего 1%.

Совокупная выручка вендоров от продажи защитных решений для конечных устройств достигла в 2014 году 9 миллиардов долларов США, причем 64% от нее пришлось на четырех производителей. В их число вошла и «Лаборатория Касперского». Компания заняла четвертую строчку с показателем 710,6 миллиона долларов США.

«Мы гордимся тем, что IDC отметила значительное увеличение нашей доли на рынке. Защита конечных устройств, в первую очередь тех, которые рассчитаны на потребителей и небольшие компании, остается ядром нашего бизнеса. Мы продолжим предлагать лучшие в своем классе решения, а кроме того, ожидаем, что в ближайшие несколько лет одним из главных драйверов роста станет корпоративный сегмент, особенно в области защиты неконечных устройств. Потребности клиентов меняются вместе с переменами в ландшафте угроз и ростом количества целевых атак. Возможности анализа и передовые технологии, которыми мы обладаем, помогают отражать даже самые сложные угрозы. В ближайшем будущем мы расширим наше корпоративное портфолио защитными решениями и сервисами, выходящими за границы классической защиты конечных устройств, — в соответствии с нашей долгосрочной стратегией», — прокомментировал Гарри Кондаков, коммерческий директор «Лаборатории Касперского».

*Отчет IDC «Доли вендоров решений класса Endpoint Security в 2014 г.» (Worldwide Endpoint Security Market Shares, 2014: Success of Midsize Vendors) # US40546915.

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.