Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Мюнхен, 6 июля 2015 года. – Cегодня компания Fujitsu увеличила емкость расширяемой версии ленточной библиотеки пета-масштаба ETERNUS LT на 350% и добавила несколько усовершенствований для обеспечение безопасности хранения данных. Впервые выпущенная в ноябре 2014 года, система хранения Fujitsu ETERNUS LT260 объединяет в себе гибкость масштабирования с идеальными возможностями автоматизированного и удаленного управления, которые необходимы компаниям среднего бизнеса и крупным ЦОД для эффективной обработки быстро растущих объемов резервных копий и архивов. Данная система является оптимальным выбором в качестве ленточной части хранилища унифицированной системы защиты данных Fujitsu ETERNUS CS8000.

Ленточные решения по-прежнему обеспечивают лучшую в отрасли экономическую эффективность для долгосрочного хранения и архивирования данных. Новая ленточная библиотека ETERNUS LT260 отражает стратегию предоставления заказчикам Fujitsu бизнес-ориентированных технологических решений для ЦОД. Она обеспечивает запас дополнительного пространства для резервного копирования и архивирования организациям, использующим средства автоматизации для хранения данных на базе ленточной технологии LTO. Заказчики могут быть уверены в безопасности хранения своих данных благодаря возможности развертывать системы управления с единым ключом и управлять ключами шифрования для различных устройств, входящих в состав ЦОД. Теперь ленточная библиотека ETERNUS LT260 поддерживает стандарт протокола взаимодействия KMIP для обмена ключами шифрования в сети. Обычно за лицензию требуется отдельная плата, но заказчикам систем ETERNUS LT260 эта функция будет доступна бесплатно до конца 2015 года.

Для дополнительной защиты инвестиций архитектура с горизонтальным масштабированием ленточной библиотеки ETERNUS LT260 позволяет добавлять до шести модулей расширения и легко увеличивать емкость и производительность системы. На сегодняшний день ленточная библиотека ETERNUS предоставляет максимальную емкость 3,5 петабайт для хранения сжатых данных и позволяет увеличить производительность при резервном копировании и архивировании до 60 ТБ данных в час. Система ETERNUS LT260 может быть разбита на несколько независимых библиотек, обслуживающих различные среды приложений параллельно без вложений в дополнительные ленточные библиотеки. Такое масштабирование не несет в себе скрытых издержек на активацию или потребности в дополнительных площадях.

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.