Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, 8 июня 2015 года. — В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации состоялась встреча представителей министерства с коллегами из Министерства транспорта, мореходства и коммуникаций Турецкой Республики, а также Министерства развития Турецкой Республики. Участники обсудили вопросы взаимодействия в области информационных технологий (ИТ) и электронного правительства.

По мнению участников встречи, данные направления — наиболее динамично развивающиеся отрасли современной экономики и одни из самых перспективных с точки зрения двустороннего сотрудничества. В конце 2014 года были достигнуты договоренности о сотрудничестве в области информационных технологий на уровне президентов двух стран.

Представители Минкомсвязи России рассказали о развитии системы электронного правительства в РФ, технических аспектах ее организации, основных достижениях, государственной политике в области регулирования этой деятельности, а также перспективах ее развития.

Стороны также обсудили ряд ключевых вопросов в области ИТ. В частности, российская сторона представила основные аспекты «Стратегии развития отрасли информационных технологий в России до 2025 года» и дорожной карты по ее реализации, включая повышение привлекательности российской юрисдикции для ИТ-компаний, в том числе малого и среднего бизнеса, создание инфраструктуры высокопроизводительных рабочих мест, устранение кадрового дефицита в ИТ-отрасли и популяризацию ИТ-специальностей. Результатом должно стать двукратное увеличение к 2018 году доли вклада ИТ-отрасли в ВВП РФ.

Турецкая сторона представила основные направления развития ИТ-отрасли в Турецкой Республике, включая создание инфраструктуры и совершенствование законодательной базы.

Кроме того, стороны затронули вопросы возможной совместной разработки программного обеспечения с открытым исходным кодом.

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.