Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

05.05.2015 - С 1 мая «Ростелеком» начал оказывать услуги связи на территории Чукотского автономного округа под собственным брендом. Существующие абоненты ОАО «Чукоткасвязьинформ» переводятся на обслуживание в ОАО «Ростелеком».

«Ростелеком» является 100% владельцем голосующего пакета акций «Чукоткасвязьинформ». В рамках оптимизации структуры группы компаний «Ростелеком» принял решение об интеграции компании и переводе бизнеса на Чукотке непосредственно на баланс «Ростелекома».

В рамках интеграционных процессов Компания приобрела имущество «Чукоткасвязьинформ», используемое для предоставления услуг связи. С марта текущего года на территории Чукотского автономного округа работает подразделение «Ростелекома» - Межрайонный центр технической эксплуатации телекоммуникаций Анадыря функционально подчиняющееся Хабаровскому филиалу компании.

«Ростелеком» уже начал оповещение клиентов ОАО «Чукоткасвязьинформ» о смене обслуживающего оператора связи. Информирование ведется с помощью письменных уведомлений, автообзвона, оповещения в интернет-браузере, а также через пункты обслуживания и личный кабинет абонента. Клиентам – физическим лицам переоформление договоров на услуги связи не потребуется. С юридическими лицами оператор подпишет дополнительные соглашения о замене стороны исполнителя в существующих договорах. С момента согласия клиента на смену оператора связи остаток средств с его лицевого счета в ОАО «Чукоткасвязьинформ» будет переведен на открытый для него лицевой счет в ОАО «Ростелеком».

«На клиентах «Чукоткасвязьинформ» переход на обслуживание в «Ростелеком», думаю, отразится только положительно. Они станут клиентами национального оператора, который имеет развитую сетевую инфраструктуру и использует самые современные технологии. Компания обладает широкими возможностями в части инвестиций в строительство, развитие сетей, услуг и сервисов. Клиентов «Ростелекома» на Чукотке ждет расширение спектра предоставляемых услуг, а также повышение скорости доступа в интернет», – комментирует Алексей Сапунов, Вице-Президент - Директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком».

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.