Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

В январе 2015 года на пост генерального директора Panasonic Россия и президента Группы компаний Panasonic Marketing CIS назначен г-н Дзюнити Судзуки.

Дзюнити Судзуки родился 1 июля 1963 года в префектуре Канагава в Японии. В 1985 году окончил Университет Кейо в г.Токио по специальности «Экономика» и сразу поступил на работу в компанию Matsushita Electric Trading Co., Ltd (с 2009 г. - корпорация Panasonic). Уже через 5 лет он был направлен в Европу и, начиная с 1990 года, непрерывно работал в европейских подразделениях Panasonic в Германии, Австрии, Бельгии, Великобритании.

До назначения в Россию Дзюнити Судзуки занимал должность директора по планированию в центральном европейском подразделении - Panasonic Europe Ltd. В его ведении была разработка и реализация бизнес-стратегии для всех направлений деятельности Panasonic в Европе.

Г-н Судзуки вступает в должность генерального директора в непростой для России период, возлагая на себя большую ответственность - поддержать конкурентоспособность товаров Panasonic на российском рынке и обеспечить необходимый уровень продаж.

Комментируя свое назначение, г-н Дзюнити Судзуки подчеркнул: «Изучив ситуацию бизнеса во вверенном мне регионе, я чувствую уверенность, что у Panasonic, как и у российского рынка электроники в целом, есть хороший потенциал для сохранения стабильности. И думаю, что если не в этом году, то уже в следующем мы сможем увидеть позитивные изменения для перехода к росту, как это не раз бывало в кризисных ситуациях».

Он также отметил, что возглавляемое им российское подразделение Panasonic должно внести существенный вклад в достижение глобальных целей корпорации. В преддверии 100-летнего юбилея компании Panasonic в 2018 году необходимо сосредоточить основное внимание на создании комплексных решений для различных отраслей бизнеса, расширении круга стратегических партнеров, поиске новых эффективных каналов коммуникации с потребителем.

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.