Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Трудно представить современный аэропорт без Wi-Fi. Развитие технологий и темп современной жизни  делают беспроводное подключение неотъемлемой частью стандартного набора услуг любого крупного общественного объекта. Разумный компромисс между простотой доступа к сети и безопасностью пользователей становится ключевым моментом в  развертывании беспроводной связи.

Аэропорт Остина (штат Техас, США) – удачный пример реализации такого подхода. Внедренное компаниями Boingo и Cisco решение Passpoint обеспечивает незаметное и одновременно безопасное подключение к Wi-Fi. Пассажиру, прибывающему в аэропорт с установленным Passpoint на своем мобильном устройстве, больше не нужно беспокоиться о физическом уровне сети. А действующий в сети сервер политики осуществляет идентификацию пользователей, обеспечивая безопасность подключения.

Ролик, размещенный на веб-странице https://www.youtube.com/watch?v=OraEtOcFSkA, позволит убедиться в эффективности этих инноваций и оценить, как преобразилась сетевая инфраструктура аэропорта столицы Техаса.

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.