Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

26 ноября компания ASUS представила  гарнитуру для геймеров с многоканальным звучанием Strix 7.1. Старшая модель в линейке геймерских гарнитур отличается премиальным дизайном. Она получила десять отдельных динамических головок, которые обеспечивают объемное звучание и точное звуковое позиционирование, что позволяет полностью погрузиться в атмосферу виртуального мира.

Гарнитура Strix 7.1 поставляется вместе с внешней звуковой USB-картой с технологией Plug and Play и встроенным усилителем для наушников. Функция шумоподавления нейтрализует до 90% фонового шума для достижения чистого звучания. Аудиостанция имеет четыре звуковых профиля для разных типов игр.

Слово «Strix», взятое из древнеримских и древнегреческих мифов о сове, стало названием потрясающей новой серии геймерских продуктов компании ASUS. Слово «Strix» означает самый острый слух и зрение. Гарнитура позволяют игроку заметить и среагировать даже на самое слабое движение. «Strix» – это выживание на грани инстинктов. «Strix» – в крови каждого настоящего геймера.

Настоящее 7.1- канальное звучание

Гарнитура Strix 7.1 впечатляет своим реалистичным звучанием. Десять динамических головок с неодимовыми магнитами, по пять в каждой чашке, обеспечивают настоящий объемный звук, создающий впечатление, что ты находишься в самом центре событий.

Кроме того, гарнитура Strix 7.1 имеет стереорежим для прослушивания двухканальных файлов. Прекрасно настроенный стереорежим использует несколько динамических головок одновременно, чтобы сделать звук более ярким и детальным, чем у любого другого аналогичного устройства на рынке.

Пользователи гарнитуры Strix 7.1 смогут с легкостью настроить самый лучший звук в любой ситуации. Для настройки идеального аудиобаланса наушники получили регулятор громкости для каждого отдельного канала. Геймер может перейти из многоканального режима с объемным звучанием в стереорежим, переключив только один тумблер на внешней звуковой USB-карте.

Внешняя звуковая USB-карта с технологией Plug and Play

Гарнитура Strix 7.1 комплектуется специальной адиостанцией, которая работает как внешняя звуковая USB-карта и обеспечивает более тонкую настройку звука. С ее помощью  подавляется до 90% фоновых шумов, так что геймер может наслаждаться комфортным общением и забыть о стуке клавиш и прочем шуме.

Наушники Strix 7.1 имеют четыре звуковых профиля для разных типов игр, которые изначально запрограммированы во внешнюю звуковую USB-карту. Например, специальный режим для шутеров от первого лица помогает геймеру быстрее обнаружить врагов, получая тем самым конкурентное преимущество. 

Кроме специальных переключателей, внешняя звуковая USB-карта оснащается аудиоразъемом HDMI, который позволяет геймерам подключать двух- или многоканальные динамики с помощью включенного в комплект адаптера с HDMI на 3,5-миллиметровый аудиовыход.

Световые эффекты

Гарнитура Strix 7.1 может похвастаться ярким дизайном, изюминку которому добавляет специальная подсветка. Она помогает геймерам выразить их особенный стиль. Обе чашки наушников Strix 7.1 имеют символ Strix, имитирующий глаз совы, который загорается во время использования гарнитуры.

Отличная эргономика

Гарнитура Strix 7.1 отличается не только превосходным дизайном, но и удобством в длительном использовании. Выполненные из «дышащей», мягкой кожи, 130-мм амбушюры, обладают эффектом памяти. 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наушники

 

Разъем

USB (через аудиостанцию)

Размеры динамика

Фронтальный: 40 мм

Сабвуфер: 40 мм

Центральный: 30 мм

Тыловой: 20 мм

Боковой: 20 мм

Материал динамической головки

Неодимовый магнит

Сопротивление

32 Ом

АЧХ

20 Гц–20 кГц

Режимы подсветки

Постоянная/Пульсирующая/Выключена

Микрофон

 

Тип

Отсоединяемый

Характеристика направленности

Однонаправленный

АЧХ

50 Гц–16 кГц

Чувствительность

-40 ± 3 дБ

Внешняя звуковая карта

 

Подавление фонового шума

Подавление до 90% фоновых шумов

Особенности

Регулятор общей громкости, регулятор громкости для каждого канала в отдельности, регулятор чувствительности микрофона, усилитель для наушников, 4 звуковых профиля для разных типов игр, управление режимами подсветки

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.