Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

26.11.2014 - Мероприятие было организовано компанией Microsoft при поддержке Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК) и сообщества разработчиков Apps4All. Russian App Day посетили более 550 человек, еще около 15 тыс. присоединились к онлайн трансляции на сайте мероприятия.
В Технополисе «Москва» состоялся Russian App Day – кросс-индустриальная конференция, посвященная мобильным приложениям и облачным технологиям. С докладами о тенденциях и изменениях на рынке, а также о том, как они влияют на жизнь в современном обществе, выступили ведущие эксперты в сферах ИТ и бизнеса: Олег Тиньков, глава банка «Тинькофф. Кредитные Системы», Алексей Пивоваров из СТС Медиа, Анатолий Сморгонский из Yota, Егор Дроздов из Департамента информационных технологий г. Москвы и многие другие. Генеральными информационными партнерами мероприятия выступили портал Apps4All, РАЭК и Hi-tech.mail.ru, в общей сложности более 50 СМИ и организаций поддержали конференцию.

Программа Russian App Day состояла из двух блоков: «Новый бизнес» и «Тренды приложений». В первый вошли лекции о новых медиа, трансформациях рынка телекома, развитии сфер банков и ритейла, а также новых возможностях для малого бизнеса. Второй был посвящен всем аспектам растущего рынка мобильных технологий, от продвижения бренда с помощью приложений до интерактивной среды и «умных» облачных устройств. Участники обсудили особенности трех основных мобильных платформ, Windows Phone, Android и iOS, а также перспективы их развития. Кроме того, на конференции были представлены интерактивные инсталляции компаний L'Oreal, Volkswagen, Uniqlo, Aviasales, Мегафон, Олимпийский комитет России, VISA и др., демонстрирующие то, как они используют мобильные приложения для продвижения бизнеса. Наконец, на конференции был анонсирован запуск приложения Yandex.Музыка для платформы Windows Phone. На мероприятии также была организована специальная детская зона.

«Большинство ИТ-компаний сегодня фокусируются на мобильных устройствах и облаке. Миллионы людей во всем мире ежедневно используют различные приложения для смартфонов и планшетов, что открывает широкие возможности для разработчиков. Кроме того, они становятся одним из наиболее эффективных маркетинговых инструментов, – заметил Михаил Черномордиков, Директор департамента стратегический технологий, Microsoft в России. – Microsoft создает продукты, отличительными чертами которых являются персонализизация, а также возможности синхронизации в облаке и работы на различных устройствах. Мы сотрудничаем со многими крупными российскими компаниями, чтобы наши пользователи получали как можно более широкий выбор инструментов, которые можно использовать как в работе, так и в повседневной жизни».

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.