Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

МОСКВА, РОССИЯ – 23 сентября 2014 г. Сегодня компания McAfee, входящая в состав Intel Security, и компания Prestigio объявили о том, что смартфоны и планшеты Prestigio начнут поставляться с пробной версией предустановленного приложения McAfee® LiveSafe. Владельцы устройств смогут воспользоваться преимуществами отмеченного наградами решения, которое надежно защитит их активную цифровую жизнь. В ближайшие два года McAfee® LiveSafe будет установлен на миллионы устройств Prestigio в России и других странах СНГ в виде 30-дневной пробной версии с возможностью продления подписки.

Согласно отчету Consumer Mobile Security компании McAfee, в настоящее время 80% мобильных приложений собирают данные о местоположении владельцев мобильной техники, 82% - видят информацию об идентификационном номере устройства, а 57%  - отслеживают, когда люди используют телефон. Количество угроз постоянно растет.

«Вредоносное ПО для смартфонов и планшетов получает все более широкое распространение, и мы желаем, чтобы пользователи наших устройств были защищены от всевозможных угроз на 100%, поэтому устанавливаем сильнейшее решение в области безопасности, – рассказывает Сергей Костевич, председатель правления Prestigio. – Сотрудничество с McAfee позволит нашим клиентам оценить все преимущества экспертной защиты проверенной временем и получить лучший антивирус прямо на свои устройства».

 «Все большее количество информации, как рабочей, так и личной, хранится на смартфонах и планшетах, поэтому вопрос защиты мобильной техники становится критически важным, – говорит Роман Вераксич, руководитель направления розничных продаж в России и СНГ компании McAfee. – Каждый пользователь имеет в среднем более двух мобильных устройств, таким образом возрастает потребность в таких кроссплатформенных решениях для защиты, как McAfee® LiveSafe».

McAfee® LiveSafe  обеспечивает комплексную, кроссплатформенную защиту компьютеров, техники Apple, смартфонов и планшетов от вирусов, вредоносного ПО и спама. Решение предлагает пользователям простую панель на базе веб-интерфейса для централизованного управления безопасности всех устройств. Дополнительная, более надежная защита данных предусмотрена технологией McAfee Personal Locker, которая идентифицирует пользователя путем распознавания голоса  и черт лица, предоставляя доступ к безопасному облачному хранилищу, в котором могут храниться все наиболее важные документы, включая финансовую информацию, копии водительских прав и паспортов.  Разработка также позволяет пользователям легко и безопасно управлять паролями, автоматически входить во все свои личные кабинеты на различных Интернет-ресурсах вне зависимости от того, какой устройство находится в руках. 

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.