Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

В настоящем отчёте компания Юлмарт представляет свои финансовые и операционные результаты по итогам третьего квартала и первых девяти месяцев 2014 года.
Сергей Федоринов, генеральный директор и сооснователь Юлмарта: «В третьем квартале выручка компании выросла до 11,4 миллиарда рублей, что на 18,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сравнивая показатели за девять месяцев 2013 и 2014 годов, мы видим рост выручки на 26,3 % — до 32,7 миллиарда рублей.

Мы довольны, что в условиях замедления экономики, когда экономическая и социальная нагрузка на бизнес возрастает, нам удаётся показывать уверенный рост. Это говорит в первую очередь о том, что Юлмарт успешно реализует свою стратегию: гармоничный рост основных товарных категорий и постепенное развитие новых направлений, в том числе туристических сервисов и цифрового контента. Сейчас общее количество физических товаров на электронной витрине www.ulmart.ru превышает 90 000 SKU. При этом в общей структуре продаж растёт доля автотоваров, товаров для дома и детских товаров. Новые категории ожидаемо демонстрируют наилучшую динамику».
Финансовые показатели
За третий квартал 2014 года объём продаж компании увеличился на 18,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). В абсолютных цифрах за отчётный период оборот составил 11,4 миллиарда рублей (с учётом НДС 18 %). С января по август текущего года продажи увеличились на 26,3 % — до 32,7 миллиарда рублей.

Прирост продаж по товарным категориям
По итогам третьего квартала лидирующие позиции по приросту занимают новые
категории товаров. На первом месте — автотовары, чей прирост составил 904 %. Второе
и третье места занимают DIY (прирост — 591 %) и детские товары (прирост — 162 %).

Ассортимент
С начала года также существенно выросло количество SKU. Расширение ассортимента в первую очередь коснулось товаров для детей и автотоваров. Кроме того, на www.ulmart.ru выведены в отдельное направление товары категории «Туризм, спорт, вело». А также добавлены цифровой контент*, представленный сервисами Zvooq и Bookmate, и сервис поиска и бронирования авиабилетов Юлмарт Travel.

Оборот по регионам
За отчётный период Юлмарт на 48,1 % увеличил свои продажи в регионах по сравнению с АППГ. Укрепились позиции и в столице (прирост — 15,4 %).

Логистическая инфраструктура
По данным на конец третьего квартала 2014 года, количество пунктов Юлмарт Outpost достигло значения 307.
В целом логистическая инфраструктура компании на данный момент состоит из:
- 2 пригородных центров распределения и исполнения заказов (ПЦИЗов);
- 29 городских центров исполнения заказов (кибермаркетов);
- 307 пунктов выдачи заказов Юлмарт Outpost;
- 185 автомашин разного тоннажа.
Электронная витрина www.ulmart.ru
Количество пользователей www.ulmart.ru по итогам третьего квартала превысило тринадцать миллионов. Конверсия по сайту составила 4,19 % (по сравнению с 3,74 % в АППГ).

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.