Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Программа Сетевой академии Cisco в России стала призером I Всероссийского конкурса «Создавая будущее», учрежденного Министерством образования и науки Российской Федерации. Соревнование было организовано с целью выявления лучших практик и технологий, направленных на профессионализацию, профориентацию и личностное развитие школьников, студентов средних специальных и высших учебных заведений и молодых специалистов. Церемония награждения состоялась 7 октября в рамках Московского международного салона образования.

«На сегодняшний день Министерством образования и науки Российской Федерации уделяется большое внимание поддержке и развитию научного и инновационного потенциала молодежи, а также ее профессиональному самоопределению. Проведение подобного рода конкурсов способствует воспитанию нового поколения граждан, обладающих необходимыми профессиональными компетенциями и активной гражданской позицией. Благодаря объединению усилий бизнес-сообщества и органов государственной власти, в том числе в рамках работы конкурса «Создавая будущее», мы сможем установить эффективный диалог между образовательными организациями и работодателями», — отметил в приветственном слове участникам и гостям конкурса министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Викторович Ливанов.

Конкурс проходил по 10 номинациям. На победу в категории «Социальный партнер» претендовали 20 проектов. 1-е место заняла программа Сетевой академии Cisco в России, отмеченная за лучшую практику поддержки и сотрудничества с учебными заведениями.

В программе Сетевой академии Cisco используется инновационная модель, сочетающая дистанционное онлайн-обучение с очными занятиями под руководством преподавателей. Курсы программы могут быть встроены в качестве модулей в учебный процесс любого образовательного учреждения. Материалы регулярно обновляются и соответствуют международным профессиональным сертификациям CCENT[1], CCNA[2], CCNA Security, CCNP[3]. «Нам очень приятно, что сотрудничество Cisco с учебными заведениями в России столь высоко оценено Министерством образования и науки РФ. Компания Cisco отлично понимает значимость работы с молодежью для формирования кадрового потенциала страны и делает все возможное, чтобы содействовать решению проблемы нехватки квалифицированных отечественных кадров в отрасли информационных технологий», — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Владимирович Разумовский.

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.