Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Два, два безумных дня, три бессонных ночи.
Группа «Дюна»

Такой командировки я что-то и не припоминаю. Три сумасшедших дня и четыре бессонные ночи. 14 октября мне надо было встать в четвёртом часу (утра или ночи?), чтобы попасть на семичасовой самолёт, а закончился день «неформальным мероприятием» с приставкой VIP. С гостиницей что-то не задалось, пришлось ночевать у знакомых – а как это придти к знакомым и тут же плюхнуться спать? А поговорить? Второй день закончился презентацией шестиядерного процессора фирмы Intel. Устроители этого мероприятия совершенно справедливо решили, что днём народ будет на Cisco Expo, поэтому шестиядерник презентовался достаточно поздно по времени. Ну, и опять поездка к знакомым со всеми вытекающими. Третий день Cisco Expo, последний доклад о WiMax (Остатки сладки) закончился в семь вечера, самолёт в 23:10 Москвы, плюс задержка рейса, итого домой я попал уже под утро. Так что не всё удалось понять и запомнить даже из увиденного и услышанного. К тому же увидеть и услышать всё, было невозможно даже теоретически: доклады велись параллельно четырьмя потоками плюс интервью, круглые столы и просто интересные знакомства. Не удалось и сложить впечатления в сколько-нибудь связный рассказ, поэтому после нескольких безуспешных попыток было решено публиковать фрагменты так, как они получились.

Cisco Expo 2008. Cisco Expo 2008. Фото: Владислав Бояров.

Официальная информация о Cisco Expo 2008 в Москве, дающая представление о масштабах мероприятия:

Рабочая неделя, которая включила в себя «нулевой день» (13 октября), пять дней работы Центра сертификационного тестирования Cisco (13.10.08–17.10.08) и три основных дня конференции (14.10.08–16.10.08), принесла нам следующие результаты:

  • 2168 участников - рекорд
  • 2795 веб-регистраций;
  • 41 спонсор - рекорд;
  • 34 информационных спонсора - рекорд;
  • 99 журналистов;
  • более 1500 пресс-публикаций;
  • 98 посетителей «нулевого дня» Cisco Expo;
  • 103 участника сертификационного тестирования по программам: ICND1, ICND2, CCNA;
  • 169 участников VIP приёма Cisco Expo;
  • 24 стенда на выставке решений Cisco;
  • демонстрационная зона Cisco;
  • 7 технологических потоков;
  • более 80 часов докладов и презентаций;
  • 71 докладчик.

В программу конференции этого года были включены следующие мероприятия:

  • 8 открытых дискуссий по основным технологиям Cisco;
  • пресс-конференция;
  • 22 пресс-интервью;
  • 3 круглых стола для прессы;
  • 5 демонстраций Cisco: Telepresence CTS-1000, DMS - Digital Signage, Cisco Wireless Location Appliance, Enterprise Wireless Mesh, Cisco SEF;
  • 2 «нулевых дня» Cisco Expo в учебных центрах REDLAB/REDCENTER и Cisco Systems Training Center;
  • центр сертификационного тестирования, организованный Cisco совместно с компанией REDLAB/REDCENTER;
  • лабораторные работы Cisco Challenge при поддержке компаний Fast Lane и Cisco Systems Training Center;
  • 30 встреч с руководителями и экспертами Cisco;
  • VIP приём
  • 2 промоакции: CTI, S-Terra;
  • демонстрация фильма The Island, заключительный фуршет.
----

Львовские имена

Львовские имена. Статья Владислава Боярова. 22.08.2023 г.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 6. Спецпроцессоры.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 6. Спецпроцессоры. Часть 5. Память. Статья Ильи Вайцмана. 15.03.2023 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Кому кризис, а кому окно возможностей

Кому кризис, а кому окно возможностей. Статья Владислава Боярова. 17.07.2023 г.