Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

04.06.2016 - Для участников Нефорума блогеров, интересующихся инновациями, в субботу был организован специальный тур – «Татарстан инновационный». В ИТ-парке блогеров встретили заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов и директор ИТ-парка Антон Грачев.

Блогерам рассказали о создании первого в России технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парка», показали его инфраструктуру и познакомили с резидентами Бизнес-инкубатора – Автодория, Altocar и Webinarbox. Роман Шайхутдинов рассказал о работе в Татарстане электронного правительства, а также о новом российском городе Иннополис, куда блогеры отправились сразу после напутственной речи вице-премьера.

В Иннополисе блогеры посетили административно-деловой центр технопарка особой экономической зоны. Затем они отправились в учебно-лабораторный корпус «Университета Иннополис». Участники тура посмотрели, как живут студенты первого в России частного IT-вуза, и побывали в спортивном центре Университета.

Заключительным пунктом программы стало посещение Лицея Иннополис, открытого в январе 2016 года для одаренных детей.

Нефорум блогеров проходит в Казани 3-5 июня. Это уже пятая юбилейная развиртуализация активных пользователей социальных сетей. В Казани собрались топ-блогеры кириллического сегмента LiveJournal, сети «Одноклассники», Vk, Instagram, YouTube, а также все неравнодушные к блогингу и SMM технологиям.

Источник: http://mic.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/662079.htm

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.