Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Samsung

08-03-2018 - Компания Samsung Electronics представляет Samsung Galaxy S9 и S9+, смартфоны для нового формата общения, обмена информацией и взаимодействия с окружающим миром. Сегодня  современные пользователи все чаще общаются и выражают свои эмоции посредством изображений, видео и эмоджи, поэтому смартфоны Galaxy S9 и S9+ получили самую совершенную модель камеры от Samsung. Благодаря режиму сверхзамедленной съемки, обновленному объективу с двойной диафрагмой и функциями для съемки при низком освещении, а также персонализированными селфимоджи, пользователи смогут запечатлеть самые важные моменты  своей жизни.

Galaxy S9 и S9+ обладают расширенными функциями для развлечений: технологией объемного звучания Dolby Atmos, мощными стереодинамиками от AKG и  ультрасовременным «безграничным» дисплеем – важнейшим элементом дизайна смартфонов Samsung. Кроме того, в новинках Galaxy S9 и S9+ предустановлено приложение SmartThings, позволяющее при помощи смартфона легко управлять “подключенной” бытовой техникой и устройствами умного дома Samsung.

«Наши смартфоны меняются вместе с тем, как трансформируются способы самовыражения и коммуникаций, – отметил президент и глава подразделения IT и Mobile Communications Samsung Electronics Донг Джин Ко (DJ Koh). – Для Galaxy S9 и S9+ мы создали совершенно новую камеру. Флагманские смартфоны не только позволяют снимать фото и видео наилучшего качества при любых условиях, но и создают уникальные и персонализированные инструменты для общения».

Новый взгляд на камеру

Современные камеры призваны не только делать снимки хорошего качества, сегодня они служат способом общения и социального взаимодействия. Потребители хотят пользоваться камерой смартфона, которая разработана с учетом самых современных требований, чтобы выражать свои мысли и рассказывать собственные истории с помощью высококачественных фотографий, видео и других медиа форматов.

Камеры Galaxy S9 и S9+ полностью соответствуют всем требованиям современных пользователей. Сверхбыстрый сенсор Dual Pixel с вычислительной мощностью и памятью позволяет делать снимки  высочайшего разрешения. Функции камеры смартфонов Galaxy S9 и S9+ включают:

  • Режим сверхзамедленной съемки: позволяет создавать  сверхзамедленные видеоролики со скоростью 960 кадров в секунду. Galaxy S9 и S9+ способны автоматически улавливать движение в кадре благодаря встроенному в камеру Датчику движения. Камера автоматически начнет запись при попадании движущегося объекта в поле Датчика – пользователям понадобится только заранее включить камеру.  После записи пользователь сможет выбрать фоновую музыку из 35 разных вариантов или добавить мелодию из собственной фонотеки. Из видеороликов можно с легкостью одним нажатием на экран создавать GIF-файлы, выполненные в трех разных стилях зацикливания, а также редактировать и пересылать их.
  • Светочувствительная камера:хорошее освещение – секрет любого качественного снимка, но зачастую фотографии делаются при недостаточном свете. У большинства смартфонов отверстие диафрагмы объектива фиксировано и не может адаптироваться к яркому или приглушенному освещению – в результате фотографии получаются зернистыми или «выгоревшими». Диафрагма Samsung с Двойной апертурой[1] (F1.5–F2.4) подобно зрачку человека, автоматически адаптируется к условиям слишком яркого света или недостаточного освещения.  В результате фотографии получаются четкими и красочными.
  • Селфимоджи:пользователи Samsung смогут создавать эмоджи, похожие на них самих внешне, поведением и даже голосом. Функция Селфимоджи использует алгоритм машинного обучения, который анализирует 2D-изображение пользователя и фиксирует более 100 параметров его лица, чтобы создать персонализированную 3D-модель с такой же мимикой – например, кивающую или подмигивающую. Селфимоджи позволяют делиться своими эмоциями не только с помощью видео, но и посредством стикеров в стандартном формате AGIF, который поддерживает большинство популярных мессенджеров.
  • Bixby:интеллектуальный помощник от Samsung, интегрированный в камеру, использует дополненную реальность и технологии машинного обучения, чтобы предоставлять полезную информацию о том, что окружает пользователя.[2] Находя и распознавая объекты в реальном времени, Bixby мгновенно демонстрирует нужную информацию на экране поверх изображения объекта. Например, пользователи могут переводить иностранные тексты в реальном времени с помощью инструмента Мгновенный переводчик, а также узнавать полезную информацию о местности, совершать покупки в онлайн-магазинах, которые они видят в реальности, или вести подсчет калорий за день.[3]

 Новый взгляд на развлечения

Смартфон сегодня становится центром развлечений. Именно поэтому Samsung интегрировала в него стерео динамики от производителя аудиотехники AKG. Смотрите любимые фильмы или слушайте новый альбом любимого музыканта онлайн – звук останется чистым и качественным. Смартфоны Galaxy S9 и S9+ также поддерживают технологию Dolby Atmos, что делает звук по-настоящему объемным, как в кинотеатре.

Аудиовозможности Galaxy S9 и S9+ великолепно дополняет уникальный «безграничный» дисплей Samsung. Впервые представленный на смартфоне Galaxy S8 яркий, впечатляющий экран Super AMOLED Infinity практически не имеет рамок, а адаптивная регулировка контрастности позволяет использовать устройство даже на ярком солнце.

Устройство для жизни в Сети

Благодаря тому, что новые флагманы первыми среди смартфонов Samsung поддерживают приложение SmartThings, Galaxy S9 и S9+ становятся центром управления всеми «умными» устройствами дома, в офисе или в дороге. Приложение SmartThings, представленное вместе с  Galaxy S9 и S9+, будет поддерживать другие «умные» устройства Samsung  и сторонних производителей.

Док-станция нового поколения Samsung DeX позволит тем, кто всегда в движении, использовать мобильное устройство как персональный компьютер. С док-станцией Samsung DeX Pad[4] пользователи смогут легко подключать Galaxy S9 и S9+ к монитору, клавиатуре и мышке, чтобы редактировать документы, играть в игры на большом экране.[5]  Смартфон при этом может быть использован в качестве сенсорной клавиатуры или как тачпад.

Лучшее качество становится стандартом  вместе с  Galaxy Foundatio

Устройства Samsung  считаются «золотым стандартом» на рынке смартфонов  по уровню защиты от воды и пыли по стандарту IP68 и быстрой беспроводной зарядкой. Galaxy S9 и S9+ поддерживают расширение памяти до 400 ГБ посредством карты памяти microSD и оснащены новейшими процессорами приложений, обеспечивающими мощную производительность и непревзойденное качество обработки изображений.

Более того, пользователи Galaxy S9 и S9+ могут не беспокоиться о своих персональных данных – смартфоны защищены новейшей платформой безопасности Samsung Knox 3.1. Устройства поддерживают три способа биометрической аутентификации – по радужной оболочке глаза, отпечатку пальца или с помощью функции распознавания лиц. Таким образом, пользователи могут выбрать оптимальный способ защитить свой смартфон и всю информацию на нем. На Galaxy S9 и S9+ также впервые доступна функция Dedicated Fingerprint, позволяющая использовать один отпечаток пальца для разблокировки смартфона, а другой – для доступа к защищенной папке.

Galaxy S9 и S9+ выводят контроль состояния здоровья пользователя на новый уровень благодаря усовершенствованному оптическому сенсору, встроенному в смартфон.  Оптический сенсор предоставляет более подробную и точную информацию о ключевых показателях физического состояния владельца. Сенсор позволяет Galaxy S9 и S9+ следить за нагрузкой на сердце (HeartLoad Factor) пользователя в данный момент времени.

В России Galaxy S9 и S9+ будут доступны в фирменных магазинах Samsung и салонах партнеров с 16 марта в цветах: черный бриллиант, титан и ультрафиолет.

Цена на смартфоны Galaxy S9 составит 59 990 рублей, Samsung Galaxy S9+ 66 990 рублей и Samsung Galaxy S9+ (256 Gb) – 74 990 рублей.

Предзаказ на смартфоны Galaxy S9 и S9+ будет открыт 25 февраля 2018 года через онлайн-магазин Samsung, фирменные магазины Samsung Electronics, а также салоны партнеров.

Только в салонах фирменной розницы Samsung покупатели смогут воспользоваться программой Trade-in, в рамках которой можно получить скидку при предзаказе Samsung Galaxy S9 и S9+. Величина скидки зависит от текущей модели смартфона пользователя и состояния. Уточнить перечень моделей, участвующих программе, можно в салонах Samsung.

С 16 марта 2018 года купить Galaxy S9 и S9+ в трейд-ин можно будет также и в магазинах партнеров: ИОН, Связной,  Билайн, МВидео и другие. Список партнеров постоянно пополняется. Оценка смартфонов будет проводится на месте в присутствии покупателя. После чего пользователь сможет приобрести Samsung Galaxy S9 или S9+ с учетом скидки в размере выкупной стоимости своего предыдущего смартфона.

Более подробную информацию о новых Samsung Galaxy S9 и S9+, из основных характеристиках и функциях, об условиях программы trade-in и адресах магазинов – участников программы можно получить на сайте http://www.samsung.com/ru/

Характеристики Samsung Galaxy S9 и S9+

 

Galaxy S9

Galaxy S9+

ОС

Android 8 (Oreo)

Экран

5.8″ Quad HD + изогнутыйSuper AMOLED, 18.5:9 (570ppi)

6.2” Quad HD + изогнутый Super AMOLED, 18.5:9 (529ppi)

Размеры

147,7мм x 68,7мм x 8,5мм, 163г, защита от воды и пыли IP68

158,1мм x 73,8мм x 8,5мм, 189г,
защита от воды и пыли IP68

Камера

Основная: Сверхбыстрый Dual Pixel 12МП (АФ), оптическая стабилизация (F1.5/F2.4)

Фронтальная: 8МП (АФ) (F1.7)

Основная: двойная камера, двойная оптическая стабилизация

– Широкоформатный объектив: Сверхбыстрый Dual Pixel 12МП (АФ) (F1.5/F2.4)

– Основной объектив: 12МП (АФ) (F2.4)

Фронтальная: 8МП (АФ) (F1.7)

Процессор

10нм 64-бит 8-ядерный процессор (Макс. 2.7 ГГц + 1.7 ГГц)[4]

10нм 64-битt 8-ядерный процессор (Макс. 2.8 ГГц + 1.7 ГГц)

Память

Оперативная: 4 ГБ

Встроенная: 64GB[5]

Слот Micro SD (до 400 ГБ)

Оперативная: 6 ГБ

Встроенная: 64GB/256 ГБ10

Слот Micro SD (до  400 ГБ)

SIM карта

1-SIM:  Nano SIM

2-SIM (универсальный слот): Nano SIM + Nano SIM или слот MicroSD

Аккумулятор

3000мАч

3500мАч

Быстрая проводная зарядка, совместимая с QC 2.0

Беспроводная зарядка, совместимая с WPC и PMA

Сети связи

Enhanced 4X4 MIMO / CA, LAA, LTE Cat.18

Связь

Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5GHz), VHT80 MU-MIMO, 1024QAM, Bluetooth® v 5.0 (LE up to 2Mbps), ANT+, USB type-C, NFC, Location (GPS, Galileo, Glonass, BeiDou)[6]

Платежи

NFC, MST

Сенсоры

Сканер радужки глаза, Сенсор силы нажатия, Акселерометр, Барометр, Сканер отпечатков пальцев, Гироскопический сенсор, Геомагнетический сенсор, Hall sensor, HR sensor, сенсор приближения, сенсор RGB

Аутентификация

Тип блокировки: узор, PIN, пароль

Биометрическая блокировка: сканер радужки, сканер отпечатков пальцев, распознавание лица, Intelligent Scan: мультимодальная биометрическая аутентификация со сканером радужки и распознаванием лица

Аудио

Стерео динамики AKG, объемный звук с технологией Dolby Atmos,

Форматы Audio: MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, APE, DSF, DFF

Видео

MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM

Источник: https://news.samsung.com/ru/samsung-galaxy-s9-и-s9-смартфоны-для-современного-о

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.