Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания Panasonic представляет пополнение линейки цифровых фотокамер для путешествий — LUMIX DMC-TZ80. Этот компактный фотоаппарат оснащен сенсором с разрешением 18,1 Мпикс, 30х оптическим зумом (24—720 мм в эквиваленте 35 мм камеры), а также предлагает поддержку 4K-видео и функцию 4K ФОТО.

Широкоугольный объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с фокусным расстоянием 24 мм и 30× оптическим зумом прекрасно подойдет для съемки в любых условиях — он соответствует строжайшим стандартам компании Leica и обеспечивает превосходное оптическое качество: потрясающую резкость с минимальными искажениями. А MOS-сенсор с разрешением 18,1 Мпикс и новый процессор изображения Venus Engine позволяют получить изображение прекрасного качества даже на высокой светочувствительности.

LUMIX TZ80 поддерживает 4K-видеосъемку в разрешении 3840x2160 пикселей при 30p (60 Гц) / 25p (50 Гц) в формате MP41 — посредством столь высокого разрешения удалось реализовать функцию 4K Фото, позволяющую снимать фотографии со скоростью 30 к/с в разрешении эквивалентном 8 Мпикс, и функцию Post Focus, позволяющую выбрать точку фокусировки уже после съемки. При использовании Post Focus просто нажмите кнопку спуска, и вы получите до 49 кадров в разрешении 4K (3840×2160) с различными вариантами фокусировки — реализация этой функции стала возможной благодаря сочетанию технологий 4K и системы автофокусировки DFD. Управление предельно простое: сделайте кадр в режиме Post Focus, а затем, во время просмотра изображения, коснитесь точки, на которой хотите сфокусироваться, при этом для точного управления фокусировкой можно использовать усиление контуров и 5× увеличение. Также фотоаппарат LUMIX TZ80 получил новую функцию Light Composition, которая синтезирует изображение, выбирая самые яркие пиксели, с ее помощью удобно снимать фейерверки или ночные пейзажи. Функция 4K Live Cropping позволит панорамировать и плавно зумировать фрагменты видеороликов. В режиме панорамирования достаточно указать начало и конец фрагмента, и вы получите плавную панораму без использования специального оборудования, такого как слайдеры. А в режиме зумирования нужно лишь выбрать финальное положение объекта — благодаря тому, что вся обработка совершается процессором камеры, зумирование будет плавным.

Чтобы обеспечить еще более высокую скорость работы системы автофокусировки, LUMIX TZ80 получил технологию DFD (Depth From Defocus / Глубина из расфокусировки), которая позволяет камере наводиться на объект приблизительно за 0,1 с, что прекрасно сочетается с высокоскоростной серийной съемкой — 10 (AFS) / 5 (AFC) к/с. Также LUMIX TZ80 предлагает функции автоматической фокусировки: автофокусировка касанием, автофокусировка по 49 точкам, автофокусировка при недостаточном освещении — с их помощью вы сможете снимать в любых условиях.

Фотоаппарат LUMIX TZ80 оснащен сенсорным 3″ ЖК-экраном с разрешением 1 040 000 точек и 0,2″ электронным видоискателем с разрешением 1 166 000 точек и датчиком глаза. А кольцо управления на корпусе объектива позволяет быстро и интуитивно выставить нужные настройки. Любители творческой свободы по достоинству оценят фотосъемку в формате RAW, а также фильтры режимов Творческий контроль и Творческая панорама.

Благодаря встроенному модулю Wi-Fi, вы сможете подключить камеру к смартфону или планшету, что откроет еще более широкие возможности съемки и публикации фотографий.

Новый LUMIX TZ80 сочетает компактные размеры, 30× оптический зум, поддержку 4K-видео и функцию 4K Фото, так что он отвечает требованиям, как новичков, так и опытных фотолюбителей.

Другие функции

Пятиосная система оптической стабилизации изображения HYBRID O.I.S.+*, Творческий контроль, Панорама, зарядка от сети/USB
*Функция доступна при видеосъемке, за исключением 4K-видео.

Доступность

Новинка поступит в продажу в мае 2016.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.