Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

На международной выставке Consumer Electronics Show 2016 в Лас-Вегасе ASUS и Google объявили о своем сотрудничестве в области информационных технологий, в частности, компании собираются предложить инновационные решения на рынке «Интернета вещей» (IoT), созданные на базе новой операционной системы Google Brillo и протокола связи Google Weave.

Кроме того, компании ASUS и Google всегда стремились улучшать учебный процесс и качество оснащения классных комнат. Ярким подтверждением этого стал выпуск нового ультрапрочного ноутбука Chromebook C202 под управлением операционной системы Chrome OS. Отличительной особенностью новинки является ее способность выдерживать самые разные условия эксплуатации в учебных заведения.

«Умный»  дом нового поколения

На международной выставке CES 2016  компании ASUS и Google продемонстрировали ряд инновационных решений под управлением операционной системы Google Brillo, дающих представление об «умном» доме нового поколения. Новый сетевой шлюз от ASUS на базе Brillo обеспечивает бесперебойную передачу данных между устройствами «Интернета вещей» (IoT). Во время выставки посетители смогли проверить работу данной системы на примере «умной» штепсельной вилки и веб-камеры ASUS Ai-Cam.

Brillo — это новая операционная система от компании Google, предназначенная для устройств «Интернета вещей» и открывающая новый этап в развитии технологий для «умного» дома. Используя протокол связи Google Weave, она гарантирует стабильное и безопасное беспроводное соединение между устройствами IoT. Операционная система Google Brillo поддерживает работу с интерфейсами Wi-FI и Bluetooth®.

Все устройства под управление ОС Android совместимы с операционной системой Google Brillo и протоколом связи Google Weave, так что пользователь с легкостью сможет «подружить» свой новый гаджет с другими устройствами, поддерживающими Weave. Компания ASUS планирует представить свои первые устройства под управлением ОС Brillo в 2016 году.

Ультрапрочный ноутбук Chromebook C202

Компания ASUS уделяет особое внимание образовательным учреждениям по всему миру: для них она предлагает целый ряд устройств и инновационных решений. Одной из последних новинок компании стал ультрапрочный ноутбук ASUS Chromebook C202.

«Выпуск нового ноутбука ASUS Chromebook C202 наглядно демонстрирует то, что компания ASUS вносит весомый вклад в разработку современных и высококачественных решений для сферы образования, –  отмечает президент компании ASUS в Северной Америке Стив Чанг (Steve Chang). – Невероятно прочный корпус в сочетании с надежной и популярной операционной системой Chrome делает новинку идеальным ПК для учебы, повышая эффективность образовательного процесса».

ASUS Chromebook C202 — новый легкий ноутбук под управлением операционной системы Chrome OS, созданный специально для использования в образовательных учреждениях. Благодаря износостойкому корпусу новинка без труда выдержит самые разные условия эксплуатации в школе или вузе. Простота управления и надежность данной модели помогает сократить до минимума время сервисного обслуживания и повысить эффективность процесса обучения.

Отличительной особенностью нового Chromebook C202 является сверхпрочный корпус, способный спасти ноутбук при ударах и падениях. Специальный резиновый «бампер» с усиленной защитой углов опоясывает устройство по периметру. Водонепроницаемая клавиатура и поверхность, устойчивая к появлению царапин, продлевают срок службы данной модели. Кроме того, твердотельный накопитель получил дополнительную защиту от ударов. Новый Chromebook C202 соответствует самым высоким требований военного стандарта надёжности, а также он показал лучшие результаты в своем классе в испытаниях на падение.

Новый ноутбук Chromebook C202 под управлением операционный системы Chrome OS является идеальным решением для образовательных учреждений всех уровней. Среди преимуществ новинки также следует отметить простоту в управлении многопользовательской средой при низкой общей стоимости владения. Помимо этого, модульная система данного ноутбука позволяет с легкостью заменять необходимые компоненты, например, клавиатуру, разъем питания или аккумулятор. Chromebook C202 можно разобрать полностью всего за пару шагов, используя только самые обычные инструменты.

Студенты и школьники по достоинству оценят антибликовое покрытие экрана, защищающее его от солнечных зайчиков и надоедливых отражений, а также эргономичную водонепроницаемую клавиатуру, позволяющую комфортно набирать тексты в течение длительного времени. Емкости аккумулятора хватит на целый учебный день продолжительностью до 10 часов.

Технические характеристики ASUS Chromebook C202

Процессор

Intel® Celeron® N3060

Операционная система

Chrome OS

Системная память

2 ГБ/4 ГБ, LPDDR3 (1066 МГц)

Экран

11,6-дюймовый экран с разрешением HD (1366 x 768 пикселей)

Антибликовое покрытие

Графика

Intel® HD Graphics

Хранилище данных

16 ГБ (eMMC)

Картридер

SD-карта

Камера

Веб-камера с разрешением HD

Беспроводные интерфейсы

802.11 a/b/g/n или 802.11ac (WiDi)

Bluetooth® 4.2

Интерфейсы

1 порт HDMI v1.4 (поддержка формата1920p) @ 60 Гц

1 выход для наушников

2 порта USB 3.0, поддержка BC1.2

1 картридер

1 адаптер питания с силовым кабелем

 

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.