Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Москва, Россия, 7 декабря 2015 г. - Компания Canon, мировой лидер в области решений для обработки изображений, представляет пять проекторов серии LV. Благодаря улучшенным функциям подключения, высокой яркости и гибким возможностям инсталляции новые модели отвечают самым разным запросам пользователей и интеграторов, в особенности в образовательной и бизнес-среде.

Кроме того, сегодня выходят в свет два профессиональных презентера, PR100 и PR1000, обладающие лучшей в классе конструкцией и широким набором функций для проведения любых презентаций.

Самый яркий проектор Canon с двумя лампами 

LX–MU700 — это самый яркий на данный момент инсталляционный WUXGA-проектор Canon. При одновременной работе обеих ламп яркость составляет 7500 люмен: такие характеристики позволяют эффективно использовать его в больших светлых аудиториях. Наличие двух ламп также повышает надежность устройства: при отказе одной из них проектор сможет продолжить работу.

Модель поддерживает семь сменных объективов — от широкоугольных с фиксированным фокусным расстоянием до супердлиннофокусных. Это расширяет возможности установки и позволяет интеграторам подбирать подходящий объектив с учетом расстояния и среды проецирования, добиваясь повышенной точности. Два шестисегментных цветовых колеса помогают оптимизировать яркость и цвета изображения для демонстрации видео и компьютерной графики. В проекторе можно сохранить 10 наборов настроек фокусировки, зума и положения объектива, что делает работу с ним еще удобнее.

Расширенные возможности подключения
Новые модели LX оснащены передовой технологией HDBaseT, позволяющей транслировать HD-медиаданные, звук и сигналы управления на большие расстояния по кабелю LAN. Кабель при этом может быть протянут на расстояние до 100 метров, что делает конфигурирование системы значительно удобнее.

Две выпущенные модели, LVWX310ST и LVX310ST, поддерживают также стандарт MHL для проецирования изображений с совместимых планшетов и смартфонов через HDMI-порт. Это позволит вовлекать в процесс презентации зрителей — будь то студенты в аудитории или совет директоров компании.

Колин Бойл (Colin Boyle), специалист по маркетингу продуктов в Европе, Canon Europe, поясняет: «Представленные сегодня продукты демонстрируют наше стремление удовлетворить всевозможные нужды как конечных пользователей, так и интеграторов. Покупатели хотят использовать проекторы для нестандартных задач, например, для обучения в больницах или для просмотра трехмерного контента, и новые модели созданы в ответ на растущий спрос на инсталляционные проекторы с высокой яркостью и расширенными функциями подключения. Наши инновации также обеспечивают системным интеграторам большую гибкость при подборе конфигурации».

Лучшие в своем классе профессиональные презентеры
Благодаря яркому ЖК-дисплею и мощной лазерной указке высококачественный профессиональный презентер Canon PR100 RC можно использовать в самых разных ситуациях. Устройство работает на расстоянии 15 м от компьютера, что значительно расширяет возможности работы.

Функция Smart Timer («Умный таймер») позволяет выступающему следить за временем и вести обратный отсчет, по окончании которого презентер завибрирует. Можно настроить подачу сигнала в середине указанного временного промежутка, за пять или за одну минуту до его истечения — при этом раздастся один, два или три вибросигнала соответственно.

Модель PR100 RC поддерживает различное ПО для проведения презентаций, в том числе PowerPoint, Adobe Reader, Keynote и Preview. Использовать презентер очень легко: он подключается к компьютеру с помощью USB-приемопередатчика и сразу же готов к работе на устройствах на базе iOS и Windows1. Благодаря функции Smart Presentation выступающий может одним нажатием на кнопку погасить экран, чтобы обратить внимание зрителей на себя.

Эргономичный корпус удобно ложится в руку, и до всех кнопок легко достать. Кроме того, предусмотрено специальное отделение для удобного хранения USB-приемопередатчика.

PR1000—RC — это презентер начального уровня, который, тем не менее, может похвастаться превосходными возможностями, например, функцией мгновенного подключения.

Дополнительная информация о новых моделях в сериях LV и XEED

  • LX–MU500: разрешение WUXGA и яркие широкоэкранные проекции с коэффициентом контрастности 2500:1. Это полуинсталляционная модель, подходящая для корпоративной и образовательной среды.
  • LX–MW500: яркое и четкое изображение с разрешением WXGA и коэффициентом контрастности 3750:1. Полуинсталляционный проектор, достаточно портативный и универсальный для использования в переговорных комнатах и учебных аудиториях.
  • LV–WX310ST: проектор с небольшим расстоянием проецирования, разрешением WXGA, а также четким и ярким изображением для офисов и учебных аудиторий.
  • LV–X310ST: проектор с небольшим расстоянием проецирования, разрешением XGA и высокой яркостью изображения для офисов и учебных аудиторий.

http://www.canon.ru/Images/LX-MU700_FSL_tcm203-1333373.jpg

Все новые модели проекторов появятся в продаже в январе 2016 г.

Новые профессиональные презентеры будут доступны с апреля 2016 г.

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.