Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

 - Выбрать подарки близким и друзьям – всегда непросто. В этом году мы решили немного облегчить эту задачу для наших читателей.

Для самых стильных

Твоя сестра или друг следят за модными тенденциями и хотят всегда быть в тренде? Отличными подарками для них станут стильные и мощные устройства от Microsoft, которые не только дополнят их образ, но и станут прекрасными помощниками в повседневных делах.

ASUS T300 CHI
Asus T300CHI на Windows 10 – cтильный планшет и мощный компьютер в одном корпусе

Новинка от Asus на Windows 10 – это мощный ноутбук-трансформер, который оценят любители стильных тонких гаджетов. Компьютер послужит модным аксессуаром, а установленный в нем процессор Intel® Core™ М обеспечит быстроту работы устройства. Ультратонкий металлический корпус можно быстро превратить в планшет, благодаря чему весь функционал мощного компьютера будет доступен где и когда угодно.

Lumia_950
Lumia 950 XL – восхитительные новые возможности

Lumia 950 XL – это флагманский аппарат Microsoft с передовыми характеристиками и дизайном, который придется по душе даже самым требовательным модникам. Потрясающий дисплей Quad HD с диагональю 5,7 дюймов, мощный восьмиядерный процессор, ОС Windows 10, камера 20 Мпикс с оптикой Zeiss, широкоугольная фронтальная камера 5 Мпикс и невероятно стильный дизайн найдут путь к сердцу любого.

Acer_E10
Aspire Switch 10 E – яркий функциональный аксессуар

Современный и яркий ноутбук-трансформер 2-в-1 Acer Snap Hinge™ 2 заменит сразу несколько устройств и станет прекрасным помощником в решении любого рабочего или личного вопроса. Новый превосходный механизм крепления обеспечивает надежность устройства, а стильный лаконичный корпус, доступный в шести ярких цветах, подчеркнет индивидуальность.

Tomb Raider
Tomb Raider – игра со знаменитой Ларой Крофт

Rise of the Tomb Raider – это новая глава истории легендарной Лары Крофт. Новинка предложит пройти насыщенное и динамичное приключение вместе с героиней, роль которой в культовом кино сыграла прекрасная актриса Голливуда Анджелина Джоли, и посетить множество красивейших и опасных мест на Земле. Игра получила полную голосовую локализацию для российских пользователей, а роль Лары Крофт была озвучена актрисой Полиной Щербаковой.

Для самых креативных

Среди твоих близких много творческих людей, которых сложно удивить? С новинками от Microsoft тебе не придется ломать голову над тем, чем порадовать дизайнера, блогера, фотографа или любого другого творческого человека.

Acer Revo One
Acer Revo One

Думаешь, что подарить видеографу, фотографу или музыканту? Обрати внимание на эту новинку от Acer. Acer Revo One – это мощный ПК в компактном лаконичном корпусе, который обеспечивает высочайшее качество звука и изображения. С его помощью можно хранить и воспроизводить медиафайлы, используя смартфон в качестве пульта дистанционного управления. А универсальный дизайн Revo One позволяет установить его в любом, даже самом небольшом, помещении.

Acer Predator 17
Acer Predator 17 – эффектное устройство для геймеров

 

Acer Predator 17 на Windows 10 – стильный и при этом мощный новый игровой ноутбук с эффектным дизайном, который обязательно оценят любители новейших видеоигр. В комплект входит беспроводной геймпад с зарядным устройством, который можно подключить к консоли Xbox One. Он позволит в полной мере оценить более точное управление и полностью погрузиться в такие легендарные игры, как Minecraft, Killer Instinct, Gears of War Ultimate Edition и многие другие.

Xbox One – Halo 5 bundle
Xbox One – Halo 5 bundle – игровая консоль от Мастера Чифа

Возможно, среди твоих близких есть любители популярной игровой серии Halo? Что ж, новый комплект от Xbox станет прекрасным выбором. Xbox One с игрой Halo 5: Guardians – это полноценный центр развлечений, который станет идеальным подарком любому поклоннику знаменитой игровой серии. В комплект входит консоль Xbox One с жестким диском объемом 1 ТБ, контроллер с уникальным дизайном, а также загружаемая версия Halo.

Lumia_950
Lumia 950 – компьютер
и зеркалка в кармане

Идеальный гаджет для любителей фотографии, который заставляет задуматься – а стоит ли теперь всегда носить с собой профессиональный фотоаппарат? Один из флагманов Microsoft, Lumia 950 работает на Windows 10 Mobile и может похвастаться мощнейшей камерой 20 Мпикс с функцией записи видео в формате 4K, оптикой Zeiss и тройной светодиодной вспышкой. Функция Continuum позволяет ему подключаться к монитору с помощью устройства Microsoft Display Dock, превращаться в настоящий ПК и запускать приложения на большом, удобном для работы экране.

Для очень занятых

У всех нас есть знакомые, у которых всегда много дел и мало времени. И, конечно, подарки для них должны быть не только необычными, но и функциональными. Компания Microsoft представляет подборку приложений и устройств, которые сделают их жизнь намного проще.

PrestigioMultipad Visconte Quad 3GK
PrestigioMultipad
Visconte Quad 3GK –
полноценный офис в корпусе
компактного планшета

Новинка от Asus на Windows 10 – это мощный ноутбук-трансформер, который оценят любители стильных тонких гаджетов. Компьютер послужит модным аксессуаром, а установленный в нем процессор Intel® Core™ М обеспечит быстроту работы устройства. Ультратонкий металлический корпус можно быстро превратить в планшет, благодаря чему весь функционал мощного компьютера будет доступен где и когда угодно.

ABBYY Business Card
ABBYY Business Card Reader –
цифровая визитница

ABBYY Business Card Reader пригодится любому офисному работнику, который постоянно общается с новыми людьми. Это сканер, который умеет оцифровывать контакты с бумажных визиток, управлять и делиться ими. Приложение, поддерживающее 21 язык, позволяет быстро и точно добавлять контактные данные без ручного набора информации: достаточно лишь сфотографировать визитную карточку и сохранить ее во внутреннее хранилище приложения.

Lumia 640
Lumia 640/640 XL–
смартфоны для бизнеса

Lumia 640 и 640 XL – смартфоны среднего ценового сегмента с большим экраном, хорошей камерой и мощными техническими характеристиками, которые понравятся любому занятому человеку. Доступные в модификации 3G и LTE, с одной и двумя SIM-картами, смартфоны ориентированы на широкий круг покупателей. Каждый владелец аппарата может персонифицировать его благодаря огромному количеству приложений и фирменных сервисов Microsoft. Среди них облако OneDrive, MS Office, Skype, «Финансы», Яндекс.Деньги и ещё сотни тысяч других приложений в Windows Phone Store.

Office 2016
Office 2016 – еще эффективнее и быстрее

Обновленная линейка приложений Office 2016 объединила в себе лучшие качества предыдущей версии с совершенно новыми функциями для максимально эффективного взаимодействия и сотрудничества. Появилось новое приложение Sway для создания запоминающихся презентаций в кратчайшие сроки. Умный поиск в Word позволит искать значение незнакомых фраз, не покидая документ, а Exсel пополнился интерактивными диаграммами. Также на OneDrive возможно вносить правки в один документ сразу нескольким сотрудникам одновременно, экономя рабочее время. Приложения теперь доступны для пользователей всех платформ – Windows, Android или IOS.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.