Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), лидирующий производитель устройств для промышленного применения, представляет линейку промышленных модулей памяти DDR4, которые проходят тщательную проверку на соответствие требованиям, предъявляемым к комплектующим, применяемым в промышленных компьютерах (IPC) и автоматизированных решениях, таких как системы промышленного управления и медицинское оборудование, которые должны стабильно функционировать в наиболее суровых условиях эксплуатации. В серии представлены наиболее широко используемые в рабочих станциях и серверах типы DIMM-модулей различной емкости в стандартном и низкопрофильном исполнении.

Надежность и стабильность для работы в круглосуточном режиме

В отличие от персональных компьютеров, промышленные системы зачастую должны без сбоев обслуживать большие базы данных в беспрерывном режиме в течение длительных периодов времени. Промышленные модули Transcend DDR4 имеют надежную защиту, которая позволяет им выдерживать удары, высокие температуры и электромагнитные помехи. Нанесенные на печатную плату контакты, покрытые слоем золота толщиной 0,03 микрона, позволяют существенно повысить электрическую проводимость интерфейсных соединений модуля. Кроме того, поддержка алгоритмов коррекции ошибок, включая циклические коды CRC (Cyclic Redundancy Check) для обеспечения целостности данных и встроенный в микросхемы механизм контроля четности, помогающий избежать сбоев при обработке команд и адресации памяти.

Модули промышленной DDR4-памяти Transcend построены на основе надежных и долговечных микросхем DRAM нового поколения, отличающихся удвоенной плотностью компоновки и удвоенной емкостью. Также они поддерживают рабочие частоты до 2133 МГц и способны обеспечивать передачу данных на скорости 17 ГБ/с, что дает возможность вывести производительность компьютерной системы на максимальный уровень.

Низковольтные микросхемы с пониженным потреблением электроэнергии

Промышленные модули DDR4-памяти Transcend работают при чрезвычайно низком напряжении питания, составляющем всего 1,2 В, что позволяет уменьшить нагрузку на шину памяти. При этом, по сравнению со стандартными модулями DDR3 с напряжением питания 1,5 В, экономия электроэнергии может составлять до 40 %. Это помогает увеличить срок службы серверов и рабочих станций, а также уменьшить негативное влияние на окружающую среду. Более того, данные модули генерируют меньше тепла, что снижает нагрев системы и повышает надежность работы памяти.

Тщательное тестирование — гарантированно высокое качество

Промышленные модули памяти Transcend DDR4 полностью отвечают всем требованиям стандартов JEDEC (Joint Electron Device Engineering Council) и проходят тщательное тестирование в одно- и многоядерных системах под управлением 64-битовой ОС. Они совместимы с последним 6-м поколением процессоров Intel Skylake, семействами серверных процессоров Intel Xeon E5-2600 v3, процессорами Haswell-E с чипсетом X99. Все модули DDR4 поставляются с ограниченной пожизненной гарантией Transcend.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.