Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

03.09.2015,  Берлин, Германия – Корпорация Panasonic представит новейшие продукты и технологии на IFA 2015, одной из крупнейших международных выставок потребительской электроники и бытовой техники, которая будет проходить с 4 по 9 сентября в Берлине, Германия.

На стенде Panasonic организованы интерактивные зоны, в которых можно будет увидеть и протестировать разнообразные продукты и решения - от аудио-видео оборудования до бытовой техники и товаров для красоты и здоровья.

1. Домашние развлечения:

• 4K-телевизоры VIERA
Участники IFA смогут увидеть новейшую линейку 4К-телевизоров Panasonic VIERA, в т.ч. новый TX-65CZ950 с 65-дюймовым OLED-дисплеем, продажи которого начнутся в Европе уже в октябре. Эта модель характеризуется потрясающим качеством изображения с высоким контрастом и богатыми, насыщенными цветами, которые точно воспроизводят замысел режиссера.

Отдельное внимание будет уделено телевизорам 4К Pro VIERA с операционной системой Firefox OS, которая делает веб-контент более доступным, а также новым протоколом SAT>IP для получения и передачи сигнала по локальной сети без антенн и проводов.

• Персональный экран (прототип)
Опытный образец водостойкого портативного 24-дюймового телевизора использует технологию беспроводной передачи данных с тюнеров. Благодаря ему пользователи, находящиеся в разных комнатах дома, могут наслаждаться любимыми эфирными каналами или записанными передач без необходимости установки дополнительных антенн.

• Ultra HD Blu-ray плеер (прототип)
Этот прототип Ultra HD Blu-ray плеера совместим с Blu-Ray протоколом нового поколения, адаптированного к новейшим технологиям 4K и High Dynamic Range.

• Устройства с технологией AllPlay
Здесь будут представлены компактные стереосистемы Panasonic SC-ALL5CD и беспроводные динамики SC-ALL2, поддерживающие протокол AllPlay, который позволяет одновременно включать музыку на нескольких динамиках по всему дому, используя Wi-Fi.

• Аудио высокого разрешения
В этой зоне будет демонстрироваться аудиотехника Panasonic, способная воспроизводить насыщенный детализированный звук высокого качества, в т.ч. микро аудиосистема SC-PMX100/70, наушники RP-HD10/5 и прототип наушников-вкладышей

• Компактная камера видеонаблюдения Nubo
Panasonic Nubo - одна из первых в мире камер видеонаблюдения, которая использует возможности мобильной связи 4G LTE, 3G или 2G и позволяет наблюдать за удаленными объектами, на которых отсутствует Wi-Fi. Например, за тентом на фестивале, лошадью в далекой конюшне или за пришвартованной лодкой. Вы всегда сможете защитить то, что вам дорого.

2. Фото и видеосъемка

Демо-зона фото- и видеотехники будет оформлена в стилистике городского парка для активного отдыха. ее посетители смогут протестировать новые экшн-камеры и фотоаппараты LUMIX с поддержкой 4К-видео, позволяющие запечатлеть самыесмелые спортивные подвиги.

На интерактивной экспозиции представлены:

• Цифровые фотокамеры LUMIX
Новейшие модели камер и объективов LUMIX, в т.ч беззеркальная цифровая камера GX-8 c одним объективом, которая поддерживает запись 4К-видео, полупрофессиональная цифровая камера FZ300 и новый однофокусный объектив LUMIX G 25 мм/F1.7 s.

В зоне, посвященной технологиям Panasonic, будут представлены первый в мире1 шестиосевой оптический стабилизатор изображения, используемый в фотокамере LUMIX GX8, а также инновационная функция Post Focus, которая позволяет фотографу задавать и корректировать область фокусировки кадра буквально одним касанием. Насладиться уникальными моментами, «пойманными» с помощью функции «4К-фото», смогут гости фотогалереи LUMIX.

• Видеокамеры / экшн-камеры
Panasonic продемонстрирует возможности функции «беспроводная Twin Camera», объединив по сети ультракомпактную легкую экшн-камеру A1 с 4К-камерой WX970. В результате, видео, снятое на A1, появится на экране WX970. Также будет представлена вся линейка носимых и видеокамер Panasonic.

3. Товары для красоты и здоровья

Профессиональные стилисты и консультанты расскажут участникам IFA 2015 о простых и удобных способах ухода за собой в домашних условиях с помощью техники Panasonic.

На интерактивной экспозиции будут представлены:

• Товары для женщин
Посетители смогут оценить возможности устройств с уникальной технологией nanoe, в т.ч. фенов, сохраняющих влагу в структуре волос во время сушки, вапоризаторов, увлажняющих кожу и глубоко очищающих поры, а также нового фотоэпилятора ES-WH80.

• Товары для мужчин
Мужчины смогут протестировать бритву Panasonic ES-LV95 Lamdash, обеспечивающую аккуратное и чистое бритье благодаря усовершенствованной плавающей головке c системой из пяти бритвенных сеток, и также триммеры для усов и бороды серии ER-GB (80/70/60), которые поддерживают 39 персональных настройки.

4. Прачечная

Участники импровизированного представления на сцене расскажут гостям выставки о системе умных сенсоров AutoCare, которая используется в новых моделях стиральных машин Panasonic. Она обеспечивает оптимальное качество стирки, автоматически определяя степень загрязнения белья, качество ткани, воды и необходимое моющее средство.

На интерактивной экспозиции будет представлена история создания стиральных машин Panasonic, начиная с 1951 года, а также первая коммерческая модель.

5. Кухня

В дни выставки здесь будет работать настоящая кулинарная школа. Преподаватель известного японского института кулинарии Цудзи научит гостей готовить некоторые блюда традиционной японской кухни, используя индукционную варочную панель Panasonic. А специалист по питанию расскажет о возможностях шнековой соковыжималки, инверторной паровой печи и хлебопечки Panasonicдля приготовления свежей и здоровой пищи.

На интерактивной экспозиции будут представлены:

• Холодильники
Холодильники Panasonic сочетают изысканный дизайн с инновационным функционалом. Используя полноразмерные сенсорные экраны, посетители IFA смогут получить подробную информацию о возможностях и особенностях новых холодильников: их экологичности, пользе для здоровья, технологиях сохранения свежести продуктов и т.д.

• Встраиваемая техника
В этой зоне будет представлен полный ассортимент техники Panasonic для кухни, разработанной для европейского рынка, в т.ч. встраиваемые устройства: индукционные варочные панели, паровые микроволновые печи, посудомоечные машины-сушилки, вытяжки и холодильники.

• Кухонная техника
Посетители смогут увидеть новейшие кухонные приборы, например, шнековую соковыжималку MJ-L500 для приготовления свежего сока или замороженных десертов, микроволновую печь NN-CS894, сочетающую возможности пароварки и гриля, а также новую хлебопечь SD-ZB2512.

6. Technics

Компания Panasonic представит прототип аналогового проигрывателя дисков с инновационным движком Direct Drive (DD). Об эволюции марки Technics, которой в этом году исполняется 50 лет, меломанам расскажет специальный фильм.

Новые продукты:
• Сетевой усилитель SU-G30 Grand Class (релиз в Европе намечен на весну 2016 года)
Премиальный сетевой усилитель сочетает простоту исполнения с высокой производительностью. Он буквально создан для наступающей эпохи высококачественного аудио.
• Музыкальный сервер ST-G30 Grand Class (релиз в Европе намечен на весну 2016 года)
Музыкальный сервер премиального класса для настоящих меломанов. С его помощью вы сможете сохранить всю свою CD-фототеку (без сжатия файлов) в одном месте и наслаждаться старыми записями в высочайшем качестве.
• Акустическая система премиум-класса SC-C500 (релиз намечен на 2015 год)
Эта новейшая, компактная и стильная модель дополняет линейку высококачественных аудиосистем Technics. В ней объединены CD-стерео усилитель SU-C501, мощные динамики OTTAVA и поддержка аудио высокого разрешения, благодаря чему достигается потрясающее звучание.
• Премиальные стерео-наушники EAH-T700 (релиз намечен на 2015 год)
Первая модель, которая выйдет на рынок после перезапуска бренда Technics в 2014 году. Обеспечивает превосходное качество звука и обладает потрясающим, эргономичным дизайном.
Посетители зоны тестирования аудио смогут насладиться превосходным звуком Technics, в т.ч., продуктов серий Reference Class R1 и Premium Class C700, а также новой серии Grand Class G30.

 

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.