Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новый автомобильный видеорегистратор DrivePro 520. Наличие двух объективов, тыльный объектив которого оснащен инфракрасной светодиодной подсветкой для ночной съемки, позволяет в любых условиях записывать четкое видео всего, что происходит на дороге и внутри автомобиля. Также DrivePro 520 имеет встроенный приемник GPS и интерфейс Wi-Fi, большой фронтальный объектив с диафрагмой F/1.8 и углом обзора 130°, встроенный аккумулятор и G-сенсор с функцией автоматического включения режима экстренной записи, что позволяет видеорегистратору надежно фиксировать все события.

Передний и задний объективы обеспечивают кристально-четкое изображение

Благодаря наличию двух объективов DrivePro 520 запечатлеет все происходящее на дороге и в салоне автомобиля. Диафрагма и угол обзора фронтального объектива видеорегистратора составляют F/1.8 и 130°, соответственно, а Full HD-матрица позволяет записывать четкое и плавное видео с частотой 30 кадров/сек и разрешением 1080p. Задний объектив оснащен инфракрасной светодиодной подсветкой, которая автоматически включается в условиях низкой освещенности, существенно повышая четкость и детализацию видео, снятого в ночное время. Кроме того, удобная функция сохранения снимков также позволяет делать фотографии во время записи видео. Чтобы сфотографировать повреждения сразу после происшествия, необходимо лишь нажать на кнопку.

GPS-приемник позволяет записать маршрут движения автомобиля

Встроенный приемник GPS позволяет зафиксировать в видеозаписи текущие координаты, дату и время съемки. В случае дорожного происшествия это поможет водителю точно определить свое местоположение и сообщить его в техническую службу помощи, полицию или страховую компанию. Более того, используя программное обеспечение для ПК Transcend DrivePro Toolbox, пользователи компьютеров с операционной системой Windows смогут просмотреть маршрут своего движения на протяжении всего путешествия, а также другую необходимую информацию, такую как координаты GPS, скорость движения, дату и время.

Интерфейс Wi-Fi и эксклюзивное приложение DrivePro

Благодаря наличию встроенного адаптера Wi-Fi и бесплатному приложению DrivePro 520 для мобильных устройств под управлением Apple iOS и Android, пассажир может изменять настройки видеорегистратора, не отвлекая водителя от управления автомобилем. Благодаря беспроводному соединению пользователи смартфонов и планшетов смогут просматривать снимаемое в настоящий момент видео, воспроизводить и загружать видеофайлы, а также изменить настройки видеорегистратора.

Комплектная карта памяти micro SD емкостью 32 ГБ

DrivePro 520 поставляется в комплекте с высококачественной картой памяти microSD емкостью 32 ГБ на базе флэш-памяти типа MLC, отличающейся высокой надежностью и долговечностью и позволяющей сохранять до 4 часов видео в формате Full HD. После того, как DrivePro 520 закреплен на лобовом стекле автомобиля и подключен к гнезду прикуривателя, он больше не требует какого-либо дополнительного внимания со стороны водителя, поскольку устройство автоматически начинает записывать видео сразу после запуска двигателя.

Гарантия

Все автомобильные видеорегистраторы серии Transcend DrivePro поставляются с двухлетней гарантией Transcend.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.