Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

29 августа 2016 - В особой экономической зоне «Тольятти» завершается строительство оптоволоконных сетей связи на территории второго этапа. А это дополнительные 157 км к уже имеющимся 95 км сетей первой очереди.  Для понимания, 157 км – это расстояние от Самары до Тольятти и потом еще от Тольятти до аэропорта «Курумоч».

Сети связи в ОЭЗ прокладываются по кабельным эстакадам и присоединяют инфраструктуру второго этапа к первому, где расположены все пункты передачи информации операторов связи и система диспетчерского управления ОЭЗ. Напомним, что система диспетчерского управления – это контрольный пункт, где собирается вся информация о текущем состоянии инфраструктуры зоны. За передачу данных отвечают также сети связи. Таким образом, проложенные кабели не только обеспечат резидентов второй очереди телекоммуникационной связью, но и позволят сохранить работоспособность всей инфраструктуры двух этапов.

Строительство сетей связи на территории второго этапа началось в ноябре 2015 года. Планируется, что в эксплуатацию они будут сданы к концу 2016 года. В настоящее время проложено уже более 130 км кабеля. Работы выполняет ООО «СК Евроальянс».

Отметим, что сейчас услуги связи в ОЭЗ «Тольятти» оказывают три оператора, еще с двумя компаниями заключены соглашения о сотрудничестве. Это создает на площадке необходимые условия конкуренции и позволяет выбрать резидентам наиболее выгодные предложения по цене и предоставляемым услугам.

Источник: http://www.samregion.ru/press_center/news/29.08.2016/date/1/81172/

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.