Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

16 августа 2016 - В сети Интернет начала работу Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), которая представляет собой единый информационный ресурс, призванный объединить всех участников рынка жилищно-коммунальных услуг – управляющие и ресурсоснабжающие компании, ТСЖ и ЖСК, федеральные органы и местные администрации, а также жильцов с целью  повышения прозрачности процессов, происходящих в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В настоящее время система находится в стадии активного наполнения контентом, поэтому, для того чтобы оптимизировать и ускорить этот процесс, в Самаре организован обучающий семинар на тему «Внедрение ГИС ЖКХ» для руководителей, юристов, экономистов, главных специалистов управляющих компаний, ЖСК, ресурсоснабжающих организаций.

В рамках мероприятия будут освещены темы: внедрение ГИС ЖКХ (цели и задачи, особенности системы), размещение информации в системе (порядок, ответственность за неразмещение), работа в ГИС ЖКХ с электронной подписью (порядок регистрации, особенности работы, импорт данных в системе, возможные трудности). В качестве спикеров выступят директор Государственного бюджетного учреждение Самарской области «Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности» Дмитрий Олегович Воловельский, главный консультант контрольно-аналитического управления Государственной жилищной инспекции Самарской области Анастасия Артуровна Паршина, руководитель отдела ЖКХ ООО «Собитс» Александр Долгов.

Источник: http://www.samregion.ru/press_center/anonses/16.08.2016/date/1/80929/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.