Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

24 марта 2015 года в Самаре состоится открытие III Всероссийской научной конференции с международным участием «Проблемы изучения военной истории». Научный форум традиционно проводится в нашем городе раз в пять лет. В этом году конференция пройдет накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие имеем не только международный, но и высокий научный статус. Участниками конференции станут 26 докторов и 35 кандидатов наук, специалисты архивов, музеев, студенты и многие другие. В Самару приедут ученые из регионов России, а также из Франции, Болгарии, Казахстана и Беларуси.

Впервые серьезным научным сообществом организована специальная научная секция «Запасная столица СССР в период Великой Отечественной войны», а также выставка уникальных архивных документов этого судьбоносного для нашего региона исторического периода.

Торжественное открытие III Всероссийской научной конференции с международным участием «Проблемы изучения военной истории» и историко-документальной выставки «Запасная столица» состоится в филиале Российского государственного архива научно-технической документации.

В мероприятии примут участие представители Правительства Самарской области, Самарской Губернской Думы, Думы г.о. Самара, Совета ректоров вузов Самарской области.

Информационный партнер мероприятия – агентство коммуникаций «ПРАТОН».

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.