Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

03.02.2015 - «Ракета – это просто!» - так назвали сотрудники музейно-выставочного комплекса «Самара космическая»  новый проект, посвященный роли столицы губернии в самолето- и ракетостроении, заводам и предприятиям Самары, входящим в авиационно-космический комплекс страны. Открытие выставки посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Значимой частью проекта является интерактивная выставка «Заводы и предприятия у истоков космической эры», которая начнет свою работу 5 февраля в МВК «Самара космическая» (пр. Ленина, 21).

Целью создания новой экспозиции является увековечение трудового подвига сотен тысяч работников космической отрасли не только предприятий Самарской области, но и всей России.

В живой «интерактивной» форме посетители музея смогут узнать историю создания заводов космической отрасли, а также о замечательных людях - руководителях, ветеранах и героях труда.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.