Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Данных становится все больше, и темп их создания также растет — эти высокие темпы роста стимулируют непрерывное развитие вычислительных систем. Миру данных требуются новые устройства, которые позволят как потребителям, так и организациям использовать преимущества новейших технологий. А развитие систем удаленной и гибкой работы означает, что специалистам нужны рабочие устройства, позволяющие выполнять поставленные задачи на самом высоком уровне.

«Миру данных требуются новые устройства, которые позволят как потребителям, так и организациям использовать преимущества новейших технологий»

Intel на протяжении многих лет разрабатывает и создает все более мощные вычислительные устройства, при этом уменьшая их форм-фактор, и на данный момент находится в авангарде индустрии благодаря разработке ноутбуков новой эпохи в рамках проекта Athena. Это инновационная платформа, которая предназначена для создания ноутбуков нового уровня. Используя новые технологии, такие как искусственный интеллект (ИИ) и 5G, она может помочь организациям процветать в мире, ориентированном на обработку данных. Задача платформы — это предоставление усовершенствованных ноутбуков с высокой производительностью и исключительным быстродействием.

Платформа проекта Athena в общих чертах формирует целевые технические характеристики и ключевые индикаторы удобства использования, которые должны присутствовать на всех устройствах. Они были определены на основании данных о потребностях пользователей и анализа технологий, которые могут наилучшим образом обеспечить нужную эффективность в новой продукции. Устройства, проверенные программой, обеспечивают быстрое подключение, автономную работу в течение практически всего дня, а также поддерживают быстрое включение — все для эффективной работы сотрудников во время поездок.

Ноутбуки проекта Athena созданы для интеллектуального и персонализированного взаимодействия с каждым пользователем — алгоритмы ИИ и современный голосовой ассистент в них используются для распознавания потребностей пользователя и соответствующей оптимизации производительности устройства. Эти инструменты обеспечивают удобство использования и могут помочь сотрудникам работать над более широким спектром задач с более высокой производительностью.

Постоянно расширяющийся ассортимент ноутбуков и устройств «2 в 1» проекта Athena — это самые тонкие, легкие и мощные устройства на базе процессоров Intel®. Проект поддерживают более 100 партнеров компании, в том числе такие производители устройств, как Acer*, Dell*, HP* и Lenovo*.

«Благодаря большому портфолио ведущих решений Intel в сфере IP и технологий, широкому спектру инноваций внедряемых в рамках экосистемы с помощью проекта Athena, а также серьезному сотрудничеству с нашими партнерами нам удалось претворить в жизнь идеи по созданию ноутбуков нового поколения, — говорит Крис Уокер, корпоративный вице-президент и генеральный директор подразделения Mobile Client Platform в Client Computing Group. — Для пользователей ПК сейчас очень интересное время, ведь мы в сотрудничестве с партнерами рады представить ноутбуки совершенно нового уровня».

Кроме того, корпорация Intel недавно запустила в производство микросхемы 10th Gen Intel® Core™, которые уже используются в некоторых из новейших устройств проекта Athena. Эти процессоры нового поколения используют технологию Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) — это технология ИИ, созданная для ускорения работы нейронных сетей ЦП и обеспечения максимального быстродействия. Это позволит ускорить выполнение ресурсоемких задач, например автоматическое улучшение изображений.

Организации определенно оценят возможности ноутбуков нового поколения, поскольку смогут использовать такие функции, как подключение 5G. 2020 год уже совсем близко, и разработка новых технологий для повседневного использования необходима, чтобы организации могли использовать весь потенциал данных и процветать в цифровой среде.

Либби Пламмер, автор статей о технологиях

Источник: https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/it-managers/2020-need-to-know-1.html

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.