Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Samsung

04-02-2019 - Samsung Electronics объявляет о новом назначении в руководстве компании. Г-н Ли Юнчжик (Lee Youngjik), признанный эксперт компании в сферах производства устройств визуального отображения, назначен генеральным директором завода Samsung Electronics в Калужской области.

Свою карьеру г-н Ли Юнчжик начал в штаб-квартире Samsung в 1994 году. В течение пяти лет, с 2004 по  2009 гг., он возглавлял инженерный отдел завода Samsung Electronics в г. Тихуана, Мексика (SAMEX). С 2010 по 2013 гг. г-н Ли руководил исследовательским подразделением Samsung Electronics по телевизорам, а до назначения на новый пост, с мая 2017 года по декабрь 2018 года, – инженерно-конструкторским направлением компании по ТВ. В 2014 году топ-менеджер стал обладателем высшей награды Samsung Electronics за высокие технологические достижения Samsung Pride Awards.

Завод Samsung Electronics в Калужской области (ООО «Самсунг Электроникс Рус Калуга») был открыт 4 сентября 2008 года на севере региона в Боровском районе на 85-м километре Киевского шоссе. Объем инвестиций в предприятие составил более $250 млн. Общая площадь производственных цехов завода достигает 40,6 тыс. кв. м. В заводской комплекс входят мощности, на которых собирается готовая продукция, цех производства печатных плат и микросхем и цеха термопластового литья. На заводе производятся телевизоры, мониторы и стиральные машины Samsung, предназначенные для продажи в России, странах СНГ и для экспорта в страны Европы. С ноября 2018 года предприятие производит первые в мире 8К QLED-телевизоры Q900R с диагоналями 75 и 85 дюймов c самым точным и максимально реалистичным из существующих сегодня разрешений экрана. В 2019 году планируется увеличение объемов производства QLED-телевизоров. Кроме того, на территории завода расположен логистический хаб SRDC – главный складской центр для всей продукции Samsung, импортируемой в Россию.

Завод использует самые современные производственные технологии и передовые разработки в области экологической безопасности, пополняет бюджет Калужской области за счет налоговых отчислений, а также играет в регионе важную социальную роль. Предприятие обеспечивает работой более 1000 жителей региона, в том числе жителей близлежащих городов Калужской области (Обнинск, Боровск, Балабаново, Жуков, Протва, Ермолино, Малоярославец, Калуга) и Наро-Фоминского района Московской области, кроме того участвует в благотворительных проектах и активно развивает программы корпоративной социальной ответственности.

Источник: https://news.samsung.com/ru/appointed-as-the-new-ceo-of-samsung-electronics-factory-in-kaluga-region

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.