Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

D-Link

Москва, Россия, 6 декабря 2018 года - Компания D-Link приняла участие в организации финала IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который прошел в Москве с 20 по 23 ноября.

«Абилимпикс» является участником платформы «Россия страна возможностей». Проект направлен на профессиональную ориентацию и повышение мотивации к получению профессионального образования людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, а также на содействие их трудоустройству. В этом году в отборочных состязаниях, прошедших в 83 регионах России, приняли участие около 9 тысяч школьников, студентов и специалистов в различных компетенциях. На финал чемпионата в Москву приехали более 1500 победителей региональных соревнований, показавших лучшие результаты в своих профессиях.

Организаторами чемпионата выступили Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минтруд России, Минпромторг России, Минкомсвязи России, Минкультуры России, Минспорта России, Минсельхоза России, Минтранса России, Правительство города Москвы, всероссийские общественные организации инвалидов и ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет».

Национальный чемпионат проводился по 73 компетенциям. Компания D-Link поддержала проведение соревнований по IT-компетенциям «Информационная безопасность», «Сетевое и системное администрирование», «Разработка программного обеспечения» и «Администрирование баз данных». Помимо признания экспертов отрасли и ценного опыта, победители этих номинаций получили ценные призы и подарки от компании D-Link.

«Мы рады, что смогли поддержать участников проекта «Абилимпикс» в реализации их профессионального потенциала. Эти ребята доказали, что никакие трудности не могут стать преградой на пути к любимому делу, – отметил Сергей Васюк, директор по маркетингу компании D-Link. – В России большое количество людей, которым эти соревнования дают хороший шанс показать себя, поверить в свои силы и найти единомышленников. «Абилимпикс» – это действительно олимпиада возможностей. Желаем всем участникам уверенности в собственных силах, новых побед и профессиональных успехов».

О проекте «Абилимпикс»
Мировое движение «Абилимпикс» является системой конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Движение зародилось в Японии в 1970-х годах, и сейчас в нем принимают участие 47 стран мира. Россия присоединилась к движению в 2014 году. Постановлением Правительства Российской Федерации № 318 от 26.02.2018 г. утверждено ежегодное проведение Национальных чемпионатов по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс».

Источник: http://www.dlink.ru/ru/news/1/2304.html

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.