Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Huawei

Москва – 16 октября 2018 - Компания Huawei подписала соглашение о партнерстве с Фондом «Сколково» в рамках Дня Инноваций, который проводится 16 октября Huawei на международном форуме инновационного развития «Открытые инновации». Соглашение нацелено на создание совместного партнерского центра на территории Инновационного центра «Сколково». Документ подписали Люй Жуй, директор исследовательского центра компании Huawei в России, и Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор ИТ кластера Фонда «Сколково».

Соглашение ориентировано на совместную исследовательскую деятельность Huawei и «Сколково» в рамках партнерского центра. Приоритетным направлением центра станет разработка ИКТ-технологий. Huawei будет регулярно принимать участие в научных и технологических конференциях и других публичных мероприятиях Фонда, а также организовывать собственные конкурсы, практики, мастер-классы, лекции, консультации и практические семинары. Соглашение оговаривает и перспективу создания общей лаборатории Huawei и Сколковского института науки и технологий, в фокусе которой будут исследования в ИКТ-области.

«Непрерывные научные поиски, исследования и разработки — важнейшее направление деятельности Huawei. Это стратегический приоритет компании, в который мы инвестируем более 10% ежегодно, и запуск совместного партнерского центра с одним из ведущих научно-исследовательских кластеров России — значимый шаг для Huawei на пути этого развития. Соглашение, подписанное сегодня, позволит нам плодотворно работать над совместным формированием благоприятных условий для инновационного процесса и предоставит уникальную возможность поддерживать проекты и инициативы мирового уровня», — комментирует Люй Жуй, директор исследовательского центра компании Huawei в России.

«Исследовательские центры партнеров вносят неоценимый вклад в развитие экосистемы Инновационного центра «Сколково». Совместно с Huawei стартапы смогут принять участие в разработке продуктов, которыми будут пользоваться по всему миру. Особо хотел бы подчеркнуть активное взаимодействие Huawei в области прикладных исследований со Сколковским институтом науки и технологий. Такой комплексный подход к инновационному развитию закладывает надежный фундамент для лидирующих позиций на рынке», — утверждает Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор ИТ кластера Фонда «Сколково».

День Инноваций проводится в этом году под названием “Инновации для Цифровой России”. Основная цель мероприятия заключается в создании платформы на региональном уровне для диалога с участием представителей правительств, ученых, операторов, индустрий и СМИ. В этом году мероприятия посетили более 200 представителей правительства России, крупнейших операторов и банков, которые обсуждали перспективы развития цифровой экономики в России, роль правительства в цифровой трансформации страны и пути создания полностью интеллектуального будущего.

Московский Международный форум «Открытые инновации» проводится 15-17 октября уже в седьмой раз. Он проходит в Инновационном центре «Сколково» и традиционно стал дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с повсеместным внедрением цифровых технологий и их влиянием на привычную жизнь. Начинающие предприниматели, молодые ученые и инженеры представляют свое видение механизмов взаимодействия власти, общества и бизнеса в области передовых технологий, рисков, связанных с цифровизацией и техническим прогрессом, и перспективы подготовки высококвалифицированных кадров.

Источник: https://www.huawei.com/ru/press-events/news/ru/2018/huawei_skolkovo_innovation_fund_2018

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.