Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Intel

Наблюдая за тем, как мобильные технологии выходят за рамки привычных смартфонов, можно с уверенностью сказать, что массовое внедрение сетей 5G станет важнейшим технологическим событием в жизни людей нашего поколения. Сети будущего впервые будут построены на базе тесной интеграции высокоскоростных систем связи, мощных вычислительных ресурсов и беспрепятственного доступа к облачным сервисам. Технологии 5G откроют дорогу для появления новых решений и бизнес-моделей, способных навсегда изменить наши традиционные подходы к работе, отдыху и образу жизни в целом. Статус Всемирного Олимпийского партнёра открывает перспективные возможности для наглядной демонстрации всех преимуществ технологий 5G для максимально широкой мировой аудитории.

Сегодня в южнокорейской столице Сеуле мы отметили начало финального отсчёта -100 дней до открытия зимних Олимпийских игр, представив совместный проект с южнокорейским телекоммуникационным оператором KT* Corporation. Данный проект предусматривает запуск крупнейшего в мире демонстрационного сегмента сети 5G в период проведения зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. К началу Олимпиады оператор KT построит первую крупномасштабную сеть 5G, а Intel предоставит свои технологические решения, которые помогут гостям Олимпийских игр оценить все преимущества 5G.

Грядущие зимние Олимпийские игры предоставят нам возможность заглянуть в будущее технологий 5G. Наши совместные проекты с партнёрами позволят гостям Олимпиады на личном опыте оценить весь потенциал сетей 5G. При этом мы сможем подчеркнуть отличительность позиций Intel в сфере сетевого оборудования, клиентских устройств и облачных сервисов, формирующих основу для массового развития сетевых устройств и технологий обработки данных. Все вышеперечисленные элементы должны быть интегрированы в единое комплексное технологическое решение. Только так можно на практике реализовать все преимущества сетей 5G.

По моему мнению, Intel выступает в роли законодателя стандартов в сфере 5G, способного предоставить гостям Олимпиады и работающим там компаниям сверхскоростной беспроводной доступ в Интернет, передачу видео с ультранизкой задержкой сигнала и возможность прямой трансляции контента в форматах, обеспечивающих максимальное погружение зрителя в атмосферу событий. Все эти возможности сетей 5G становятся реальностью, благодаря мощным процессорам Intel, работающим в составе магистральных и конечных компонентов сетевой инфраструктуры.

В период проведения Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане Intel, KT и другие участники экосистемы продемонстрируют работу сети 5G на территории Олимпийского парка Хвэнге, сеульской площади Кванхвамун и других олимпийских объектов Южной Кореи.

Для демонстрации возможностей 5G на объектах зимних Олимпийских игр 2018 года будут задействованы ресурсы тестовой платформы Intel® 5G Mobile Trial Platform и сетевые 5G-технологии Intel, в том числе технология FlexRAN.

На протяжении столетий Олимпийские игры выступали в роли арены для проверки предела человеческих возможностей. На этот раз Intel планирует продемонстрировать в рамках Олимпиады передовые возможности инновационных технологий. Я испытываю невероятное чувство гордости от ощущения причастности к тому, что делает Intel совместно с отраслевыми партнёрами, стремясь продемонстрировать миру всю мощь технологий 5G.

Сандра Ривера (Sandra Rivera).

Сандра Ривера занимает пост старшего вице-президента Intel Corporation и руководителя Network Platforms Group.

Источник: https://newsroom.intel.ru/editorials/intel-power-5g-network-2018-olympic-games/

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.