Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Oracle

Лондон, Москва—7 августа 2017 г. - Проект Bloodhound объединил усилия с Oracle с целью побить рекорд скорости на суше и вдохновить будущих ученых и инженеров на новые достижения.  

Oracle, как новый облачный партнер Bloodhound, предоставит технологии, которые позволят Bloodhound собирать, анализировать и транслировать данные с более чем 500 датчиков, установленных на сверхзвуковом автомобиле Bloodhound SSC (Super Sonic Car), в учебные аудитории по всему миру. Эта информация даст учащимся наглядное представление о том, как технологии помогут  разогнать до 1000 миль в час самый быстрый автомобиль в мире.
 Этот знаковый технологический проект поможет преподавателям заинтересовать учащихся точными науками. Он уже стал ведущим ресурсом в сфере точных наук – более ста тысяч учащихся британских школ ежегодно принимают участие в проекте Bloodhound наряду с миллионами других людей в мире, а благодаря тому, что в этом году начинаются аэродинамические испытания автомобиля, ожидается резкий рост их числа.
 
«Бурное развитие авиационной и космической отрасли в шестидесятые годы прошлого века вдохновило целое поколение молодых людей на карьеру в сфере науки и техники,  – отмечает руководитель проекта Bloodhound Ричард Нобл (Richard Noble). – Мы надеемся, что Bloodhound позволит сделать то же самое сейчас, когда технических специалистов так крайне мало. Мы хотим, чтобы, студенты оказались частью испытаний, особенно в тот момент, когда автомобилю удается развить скорость в 1000 миль в час. Работая вместе с Oracle, мы сможем реализовать эту концепцию».
 
Технологии Oracle не просто помогут Bloodhound в развитии образовательной программы. Инженеры команды проекта смогут оптимизировать Bloodhound SSC для осуществления решающей попытки побить мировой рекорд скорости. Имея возможность наблюдать в режиме реального времени за работой различных компонентов и технологий в автомобиле, команда Bloodhound сможет быстро выявлять и решать любые технические проблемы на пути к цели в 1000 миль в час.
 
Первый важный раунд тестирования этой технологии состоится в Ньюки (Корнуолл) в октябре, когда Bloodhound должен будет пройти первую проверку, развив скорость 200 миль в час.
 
Джон Абель (John Abel), возглавляющий работу по проекту Bloodhound в Oracle, отметил: «Суть проекта Bloodhound – быстрое движение в разных направлениях. Инженерам команды понадобятся оперативные данные и еще более оперативное понимание для тонкой настройки уникального образца транспортного средства, которое выходит за рамки традиционного компьютерного дизайна и технологии материалов. Наши решения обеспечат основу для развития этих идей на протяжении последующих двух лет. Мы рассчитываем, что Bloodhound станет новым эталоном стремлений человека к изобрениям, открытиям и скорости, поскольку именно они дают стимул к изучению точных наук по всему миру».
 
Наряду с Oracle в команду Партнеров входят Castrol, Zhejiang Geely Holding Group, Nammo, MTN, Rolex, Rolls Royce, а также другие Технических партнеров и Поставщиков.
Источник: https://www.oracle.com/ru/corporate/pressrelease/oracle-cloud-partner-for-bloodhound-project-20170726.html
----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.