Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Ricoh

Москва, 19 июня 2017 г. — Менеджеры российского офиса компании Ricoh, одного из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для управления документооборотом, успешно реализовали новый проект: с их помощью ЗАО «ГК “Электрощит” — ТМ Самара» перешло на управляемый парк устройств  торговой марки Ricoh одного типа. Результатом стал ожидаемый экономический эффект и предсказуемый уровень обслуживания на основе критериев SLA.

На поддержание работы разнородного парка печатного оборудования, установленного в компании ЗАО «ГК “Электрощит” — ТМ Самара», уходило много сил сотрудников и финансовых средств. Причиной тому — большое количество производственных площадок и офисных помещений, а также масштабы заводских помещений и их неравномерное территориальное распределение. Кроме того, у разных подразделений предприятия свои потребности, и рабочая группа, отвечающая за реализацию проекта по оптимизации печати, — в её состав также входили консультанты и сотрудники российского офиса компании Ricoh, — помогла грамотно сформулировать список четких требований. В свою очередь, под них подбиралось конкретное количество решений.

Результатом работы группы стал проект, который вышел за рамки простого обновления устройств и сокращения затрат на поддержку печатной среды и превратился в проект управления парком печатной техники — MDS (MDS – это комплексная услуга по созданию и управлению оптимальной инфраструктурой документооборота заказчика). В ходе реализации проекта учитывались следующие критерии:

  • стоимость обновления всего парка печатной инфраструктуры с учетом оптимизации и рекомендаций по расстановке;
  • полный покопийный сервис нового парка оборудования;
  • стопроцентная окупаемость начальных затрат в течение четырёх лет с момента старта проекта на основном предприятии;
  • надежность, бесшумная работа моделей, удобство в использовании, простота замены расходных материалов, экологичность.
  • «Электрощит Самара» приобрела целый пул устройств торговой марки Ricoh, среди которых были как проверенные временем популярные светодиодные монохромные МФУ SP 3610SF и SP 4510SF, полноцветные МФУ MP C2011SP и MP C2503SP, так и новинки — цифровые монохромные МФУ MP 2554SP/4054SP и полноцветное МФУ MP C306ZSP. Кроме того, компания приобрела ещё и лицензионное программное обеспечение Streamline NX® для управления документооборотом в офисе и ограничения доступа по карточкам.


Об организации документооборота Андрей Михайлович Фартунин, директор Департамента информационных технологий ЗАО «ГК “Электрощит” — ТМ Самара», задумывается уже сейчас: «Мы не остановимся на достигнутом, тем более что после инсталляции начинается самая интересная фаза проекта – управление печатной инфраструктурой. И в ближайшие два года мы должны ощутить экономический эффект от сокращения издержек на поддержание печатной инфраструктуры на 30%. В 2017 году мы совместно с командой Ricoh Rus планируем расширить текущий проект ещё и на другие производственные площади и офисы».
Отдельно стоит сказать о профессионализме сотрудников Ricoh, которые вели проект с инспектирования состояния парка печатной техники предприятия до финальной инсталляции оборудования и ПО. Все экономические аспекты для защиты проекта были представлены в высшей степени профессионально, что привело к успешной его защите перед руководством головной компании и дало старт проекту.


О ЗАО «ГК “Электрощит” — ТМ Самара»
«Электрощит Самара» — высокотехнологичная производственная компания с семидесятилетней историей, крупнейший производитель электротехнического оборудования с напряжением 0,4–220 кВ. Оборудование компании «Электрощит Самара» применяется во всех отраслях энергетики: на подстанциях, питающих нефтяные месторождения Сибири и Олимпийские объекты в Сочи, на угольных разрезах Кузбасса и на тяговых подстанциях железных дорог, на АЭС, нефтеперерабатывающих заводах и тысячах городских ПС. При создании изделий учитываются потребности эксплуатирующих организаций, специфика отрасли, климатические и технические условия работы.

Источник: http://www.ricoh.ru/about-ricoh/news/2017/ricoh-helped-cjsc-gk-electroshield.aspx

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.