Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Apple

Компания Apple объявила о том, что корпорация Corning Incorporated получит 200 миллионов долларов США из нового фонда передовых технологий производства Apple в рамках инициативы по внедрению инноваций в работу американских производителей. Перечисленные средства будут использованы для исследований, установки основного оборудования и разработки технологий обработки стекла. Завод корпорации Corning в Харродсбурге, работающий уже 65 лет, играет важную роль в 10-летнем сотрудничестве двух передовых компаний, и инвестиции Apple будут направлены для поддержки его работы.


«Corning — отличный пример поставщика, который постоянно внедряет инновации и долго сотрудничает с Apple, — сказал Джефф Уильямс, управляющий директор Apple. — Это партнёрство началось ещё 10 лет назад, когда мы работали вместе над созданием первого iPhone. И сегодня благодаря стеклу, которое разработано в Америке, покупатели во всём мире взаимодействуют со своими iPhone или iPad. Мы очень гордимся нашим долгим сотрудничеством и продолжаем инвестировать в работу корпорации Corning, которая славится своими передовыми технологиями производства».
Компания Apple решила инвестировать не менее 1 миллиарда долларов США в американские компании и создала для этого специальный фонд, цель которого — стимулировать внедрение инноваций и создавать рабочие места для высококвалифицированных специалистов. Это позволит заложить основу для нового этапа высокотехнологичного производства в США.

«В результате многолетнего сотрудничества Corning и Apple мы не только значительно усовершенствовали технологии производства стекла, которые открыли новые возможности для покупателей, но и создали почти 1000 рабочих мест в Америке, что простимулировало развитие и расширение нашей корпорации в США, — сказал Уэнделл П. Уикс, председатель, исполнительный директор и президент корпорации Corning. — Благодаря этим инвестициям наш завод в Харродсбурге останется мировым центром передовых технологий в производстве стекла».

На данный момент в США Apple обеспечивает 2 миллиона рабочих мест во всех 50 штатах, включая 450 тысяч рабочих мест у поставщиков из США. Только за прошлый год компания Apple выделила более 50 миллиардов долларов США на поддержку работы более 9000 отечественных поставщиков и производителей.

С момента внедрения Gorilla Glass в 2007 году в рамках сотрудничества между Apple и Corning было создано и до сих пор поддерживается около 1000 рабочих мест в США (отделы исследования и разработки, производства и коммерческих операций в Corning), более 400 из которых находится в Харродсбурге. Корпорация Corning полностью обеспечивает потребности производства Apple в США возобновляемой энергией.

Компания Apple произвела революцию в мире персональных устройств, представив в 1984 году Macintosh. Сегодня Apple является мировым лидером в области инноваций, выпуская iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Четыре программных платформы Apple — iOS, macOS, watchOS и tvOS — обеспечивают идеально слаженную работу всех устройств Apple и предоставляют пользователям уникальные сервисы, включая App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud. 100 000 сотрудников Apple полностью посвящают себя созданию лучших продуктов на Земле и помогают сделать мир лучше, чем он был до нас.
 
Источник: https://www.apple.com/ru/pr/library/2017/05/12Apple-Awards-Corning-First-Advanced-Manufacturing-Fund-Investment.html
----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.