Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

MERLION

Компания MERLION, крупнейший российский широкопрофильный дистрибьютор и один из лидеров VAD-дистрибуции, запускает новый этап программы «Фабрика партнеров». Проект реализуется при поддержке ведущих российских экономических вузов и Microsoft в России. Он нацелен на привлечение талантливой молодежи к бизнесу, связанному с развитием и продвижением  облачных технологий. 

В 2017 году «Фабрику партнеров MERLION» поддержал нижегородский филиал Высшей Школы Экономики, подхвативший эстафету у столичного вуза – Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Напомним, как проходила реализация проекта «Фабрика партнеров» MERLION в прошлом году, когда в нем принимали участие студенты Плехановской Академии.  Из 77 человек, после этапа тестирования к обучению были допущены пять. Из них трое лучших прошли полноценную трехмесячную стажировку в качестве сотрудников компании «Спектрасофт».

Сами участники проекта очень высоко оценили как полученные теоретические знания, так и реальный опыт работы в команде успешной IT-компании. Первые шаги в карьере, сделанные под руководством экспертов и наставников из корпорации Microsoft, MERLION и «Спектрасофт» позволили студентам получить собственное представление о том, как устроен IT-бизнес изнутри. При этом стажеры получали зарплату, работая по удобному графику, позволяющему совмещать трудовую деятельность с учебой. В результате студенты высказались за возможное продолжение развития своей карьеры в области IT.

«Я считаю, что проект оказался для меня очень полезным. Я научилась работать с возражениями, стала лучше разбираться в продукции компании Microsoft. Мне очень понравились вводные тренинги. Для меня они оказались очень информативными не только с точки зрения продавца, но и руководителя. Поскольку моя профессия так или иначе связана с ИТ, то я бы продолжила работу в этой отрасли, но не на уровне продаж, а немного сменила бы род деятельности. Мне также оказалось полезным получить опыт в сфере продаж и, в целом, реальной работы, когда ты получаешь задания, план, коммуницируешь с коллегами и клиентами. Последние научили выдержке, стойкости, стрессоустойчивости. Кроме профессиональных навыков, я думаю, что усовершенствовала свои личные качества. В частности, пропал страх общения с неизвестными людьми, боязнь получить от них отказ или грубый ответ. После стажировки я стала воспринимать подобное общение в разы спокойнее. Спасибо огромное за предоставленные возможности! Было очень приятно обучаться и работать в команде профессионалов!» - Екатерина Майкова.

«Я оцениваю данный проект, как получение нового опыта работы с людьми и работы вообще. Хотелось бы продолжить карьеру в сфере ИТ, особенно в Microsoft. Самым ценным приобретенным для себя опытом я считаю полученные навыки по работе с людьми и возражениями.» - Ксения Невар.

В нынешнем году «Фабрика партнеров» MERLION выходит на новый уровень, подразумевающий тесное взаимодействие с партнерами Microsoft из Нижнего Новгорода.

Презентация проекта для студентов НИУ ВШЭ Нижний Новгород состоится 19 мая 2017 года.

Источник: http://merlion.com/press-center/news/4506/

----

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «Пастернак». Статья Владислава Боярова. 11.04.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.