Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Acer

НЬЮ-ЙОРК (27 апреля 2017 года) - Сегодня на международной пресс-конференции next@acer в Нью-Йорке компания Acer объявила о выпуске целого ряда новых продуктов к сезону BTS (back-to-school). Особое внимание было уделено улучшенным технологиям охлаждения, благодаря которым уменьшена толщина корпуса новых игровых ноутбуков, моноблоков и ноутбуков 2-в-1 без ущерба для производительности. На конференции next@acer перед самым большим в мире экраном IMAX собрались более 400 представителей прессы и партнеров.

Применение инновационных технологий охлаждения, в частности металлического вентилятора AeroBlade™ 3D, позволило разработать ультратонкий игровой ноутбук Predator Triton 700 с бескомпромиссной производительностью. Благодаря запатентованной системе жидкостного охлаждения LiquidLoop™ мощный ноутбук 2-в-1 Switch 5 и моноблок Aspire U27 работают бесшумно и радуют глаз изящной конструкцией.

Кроме того, компания Acer провела первую в мире публичную демонстрацию использования платформы Windows Mixed Reality со шлемами виртуальной реальности Acer Windows Mixed Reality. Гостям предоставлялась возможность протестировать новинку и стать свидетелями «слияния» физического и цифрового миров. Все желающие могли попробовать шлемы виртуальной реальности StarVR с высочайшими в отрасли разрешением и углами обзора, максимально приближенными к возможностям человеческого глаза. Присутствующие могли сыграть в John Wick Chronicles VR с полным погружением в игру, реалистичными перестрелками и точным отслеживанием движений.

«Рад встретиться с вами в Нью-Йорке и в очередной раз показать вам, как мы разрабатываем новые технологии, — приветствовал гостей Джейсон Чен (Jason Chen), президент и генеральный директор корпорации Acer. — Уже сорок лет Acer руководствуется миссией «разрушение барьеров между людьми и технологиями». Сегодня мы продолжаем эту миссию, разрабатывая решения, которые позволят каждому создать свой собственный мир и наслаждаться его невероятной реалистичностью».

Слияние физической и цифровой вселенных на платформе Windows Mixed Reality

К представителям Acer присоединился ветеран VR индустрии Марк Болас (Mark Bolas), начальник отдела разработки программ Windows Mixed Reality в корпорации Майкрософт. Он рассказал, как в результате слияния физического и цифрового миров возникают новые среды. В этих средах физические и цифровые виртуальные аспекты существуют бок о бок и взаимодействуют, открывая широкие возможности для использования технологий. Благодаря объединению физической и цифровой виртуальных вселенных на основе двоичных данных и цифровой логики, последняя постепенно выходит за рамки компьютеров, телефонов и экранов телевизоров.

В марте корпорации Майкрософт и Acer совместно выпустили комплекты Windows Mixed Reality для разработчиков, чтобы к моменту выхода Acer Windows Mixed Reality (во второй половине 2017 года) для частных и корпоративных клиентов реализовать все возможности платформы.

Пополнение игровой линейки Predator новыми ноутбуками и дисплеями с технологией квантовых точек

Осознавая огромный потенциал рынка, компания Acer постоянно дополняет свою хардкорную игровую линейку Predator новыми продуктами. Продолжая фокусироваться на разработке технологий охлаждения, которые расширяют возможности игровых ПК, компания Acer представила системы охлаждения AeroBlade 3D™. Ими оснащена новая серия ультратонких игровых ноутбуков Predator Triton, а также доступные по цене модели Predator Helios.

Первое устройство новой серии ультратонких игровых ноутбуков Predator Triton — модель Predator Triton 700. Она комплектуется процессорами Intel® Core™ 7-го поколения серии HQ и новейшими видеокартами NVIDIA® серии GeForce® GTX 10. Отличительной чертой ноутбука является алюминиевый корпус толщиной всего 18,9 мм. Такую компактность обеспечивают два металлических вентилятора AeroBlade 3D, увеличивающие поток воздуха на 35 %[i] и занимающие меньше места внутри корпуса.

Очередным подтверждением мирового лидерства компании Acer в производстве игровых мониторов стал выпуск модели Predator X27. В ней реализован новый уровень разработки игровых дисплеев благодаря поддержке видеокарты NVIDIA G-SYNC HDR и технологии Acer HDR Ultra™. При изготовлении Predator X27 использована технология Quantum Dot, которая обеспечивает расширенный цветовой диапазон, более яркие и насыщенные оттенки и высокую точность цветовой гаммы, гарантируя невероятно красочное и живое изображение.

Кроме того, компания Acer объявила, что, начиная с мая, высокопроизводительные настольные ПК Aspire GX будут поставляться с мощными процессорами AMD Ryzen 7 1700X, поддерживающими графические приложения для развлечений и игр.

Система охлаждения LiquidLoop™ обеспечивает бесшумную работу мощных ноутбуков 2-в-1, а теперь — и моноблоков

После успеха Switch Alpha 12, первого ноутбука 2-в-1 от Acer с инновационной системой охлаждения LiquidLoop™, компания выпустила новую модель — Acer Switch 5. Как и их предшественник, эти ноутбуки 2-в-1 с мощными процессорами Intel® Core™ работают без использования вентиляторов. Так же безвентиляторная технология реализована и в новом бесшумном ультратонком моноблоке Aspire U27, отмеченном наградой на конкурсе дизайна iF Design Award 2017.

Switch 5 — первый ноутбук 2-в-1 от компании Acer с процессорами Intel Core i7 и i5 7-го поколения. Он отличается высокой производительностью и подходит как для развлечений, так и для работы и выполнения самых сложных задач. Switch 5 оснащен запатентованным механизмом регулировки наклона устройства, благодаря которому можно легко настроить удобное для работы положение одной рукой.

Моноблок Aspire U27 в ультратонком корпусе толщиной всего 12 мм снабжен v-образной металлической подставкой. Этот изысканный моноблок поможет разнообразить семейный досуг и станет незаменимым для тех, кто работает на дому. Кроме того, данный ПК просто создан для развлечений, поскольку оснащен 27-дюймовым дисплеем Full HD с широкими углами обзора, а также специально разработанным сабвуфером, способным воспроизводить мощные насыщенные басы.

Линейка мониторов и проекторов 4K пополнилась профессиональными моделями с поддержкой формата HDR

По мере развития стриминговых сервисов и онлайн кинотеатров контент в формате 4K приобретает все большую популярность, поэтому компания Acer расширила ассортимент устройств для воспроизведения и создания контента. Речь идет о выпуске проекторов 4K H7850 и V7850 для любителей домашних кинотеатров, а также нового 4K монитора PE320QK со светодиодной подсветкой ProDesigner™ для профессиональной работы с изображениями.

Проекторы Acer H7850 и V7850 несомненно понравятся всем киноманам, предпочитающим наслаждаться любимыми произведениями в домашней обстановке. Новинки обеспечивают разрешение 4K UHDR и поддерживают формат HDR для улучшения качества изображения. В новом мониторе ProDesigner PE320QK реализована технология повышения контрастности Acer HDR Xpert™. Модель радует глаз безрамочным дизайном ZeroFrame, который придется по душе самым взыскательным профессионалам.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.