Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

IBM

БУДАПЕШТ - 17 апр 2017: IBM объявила об открытии лаборатории в Будапеште, которая будет развивать новые технологии для IBM Cloud Video, чтобы удовлетворить растущий спрос на потоковые видео-решения со стороны компаний из самых разных отраслей.

Одним из основных направлений работы лаборатории будет сотрудничество с другими центрами IBM в области поиска способов интеграции когнитивных способностей в решения IBM Cloud Video. Такое сочетание позволит получать инсайты из видеоматериалов. По оценкам IBM, рынок облачных видеосервисов в 2019 году достигнет $105 млрд. В прошлом году IBM запустила новые пилотные сервисы, разработанные на основе Watson и других когнитивных технологий в сочетании с облачными видео-решениями. Они автоматически сегментировали видеоролики в зависимости от контента и предоставляли оперативную обратную связь о событиях, транслируемых в прямом эфире. Для этого система отслеживала эмоциональный тон сообщений в социальных сетях.

IBM также использовала возможности Watson, чтобы упростить работу с видео. Так, при помощи системы был создан трейлер к фильму и подготовлены скрытые субтитры в режиме реального времени с учетом тематики картины. Watson также предоставил «разумные» субтитры для турнира US Open, изучив теннисную терминологию и профили игроков.

«Видеоконтент – это быстрорастущий сегмент на облаке. Компании из разных отраслей используют видео для улучшения коммуникаций с сотрудниками и покупателями, – сказал Гюла Фехер, руководитель IBM Budapest Lab. – Разработчики из новой лаборатории в Будапеште уже тесно сотрудничают с другими исследователями IBM и применяют Watson и другие когнитивные технологии, чтобы выявить инсайты на основе видео. С их помощью они смогут предложить вещательным компаниям и владельцам контента новые возможности для увеличения прибыли».

Лаборатория IBM в Будапеште продолжит работу научно-исследовательского центра Ustream в Венгрии. Офисы лаборатории будут по-прежнему расположены в центре Будапешта на проспекте Андраши, где находился научно-исследовательский центр Ustream. Пространство будет переоборудовано и расширено, чтобы создать высокотехнологичную и креативную рабочую среду для сотрудников IBM.

IBM приобрела Ustream в январе 2016 года и сделала ее одним из главных элементов недавно созданного подразделения IBM Cloud Video. IBM помогает медиа-компаниям и предприятиям широкого круга отраслей (включая розничную торговлю, автомобилестроение, ИТ, образование, гостиничное хозяйство и здравоохранение) транслировать и записывать контент в прямом эфире через глобальную сеть.

Заказчиками сервиса IBM Cloud Video являются Mazda, Roland, CreativeLive, NASA, A&E Networks, Scripps Networks и CBC.

Источник: http://www-03.ibm.com/press/ru/ru/pressrelease/52082.wss

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.