Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Cisco

В рамках потока «Центры обработки данных» посетители Cisco Connect – 2017 узнают о наиболее значительных тенденциях данной технологической области и познакомятся с разработками Cisco для построения нового поколения ЦОД. Поток будет работать в «Конгресс-зале 2».

Анализ, упрощение, автоматизация и защита – основные возможности, которые предоставляет развертывание ориентированных на приложения ЦОД и гибридных облаков. О реализации данных возможностей и стратегии по интеграции аналитических, сетевых, вычислительных и защитных функций со скоординированными политиками речь пойдет в докладе, посвященном центрам обработки данных нового поколения, который откроет работу потока. Аппаратные и программные инновации Cisco для центров обработки данных призваны помочь ИТ-организациям ускорить внедрение гибридных облачных конфигураций для удовлетворения потребностей заказчиков сегодня и в будущем.

В первый день конференции специалисты Cisco также расскажут об архитектуре Cisco ACI, унифицированной вычислительной системе Cisco UCS и программных средствах для управления облаком и инфраструктурой Cisco Enterprise Cloud Suite.  

Второй день работы потока будет посвящен продуктам Cisco для центров обработки данных. Докладчики поделятся информацией о серии проверенных архитектур и решений для управления Flexpod на базе Cisco UCS, системе сетевой аналитики для ЦОД Cisco Tetration Analytics, этапах развития семейства коммутаторов для ЦОД Cisco Nexus.

Специалисты Cisco расскажут о практике проектирования и внедрения сетевой фабрики Cisco ACI в ЦОД небольшой организации, позволяющей построить сетевую инфраструктуру, управляемую «на языке приложений». Кроме того, будет детально рассмотрено конвергентное решение Vblock. Участники конференции узнают, как должна выглядеть конвергентная ИТ-инфраструктура для современного ЦОД, которая позволяет снижать операционные издержки, минимизировать риски при внедрении и эксплуатации ЦОД и гарантировать сроки доступности ИТ-ресурсов.

Работу потока продолжит выступление, в рамках которого будут освещены вопросы организации связи между территориально распределенными ЦОД. Далее прозвучит доклад о функционале гиперконвергентного решения Cisco HyperFlex, включающего сеть, вычислительные мощности и системы хранения. Завершит программу потока доклад о развитии решений Cisco для сетей хранения данных с использованием Cisco UCS, MDS, Nexus.

Все решения, упомянутые в лекционной части, в том числе Cisco UCS, Cisco HyperFlex, Cisco ACI, Cisco Enterprise Cloud Suite, посетители конференции смогут увидеть в действии и обсудить с экспертами Cisco в демонстрационной зоне «Центры обработки данных», которая будет развернута на выставке решений Cisco.

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.