Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Microsoft

Microsoft объявила о сотрудничестве с одним из крупнейших производителей автомобилей в мире, корпорацией Toyota. Теперь такие технологии от Microsoft, как искусственный интеллект, распознавание речи, управление жестами, будут использоваться в новых «умных» автомобилях Toyota.

«Это невероятно интересный этап в развитии индустрии, и мы верим, что необходимость создания наиболее технологичных решений, связанных с «подключенным автомобилем», должна побуждать производителей сотрудничать с такими лидерами индустрии, как Microsoft, – говорит Токухиса Номура, исполнительный генеральный менеджер подразделений R&D и инжиниринга компании Toyota. – Благодаря этому патентному сотрудничеству между Toyota и Microsoft мы сможем быстрее внедрять инновации, предоставляя нашим клиентам совершенно новый опыт».

«Подключенный автомобиль» (connected car) – современное воплощение идеи «информация на кончиках пальцев» основателя Microsoft Билла Гейтса. В свое время Microsoft удалось превратить авто в мобильный «офис на колесах», а сегодня технологии корпорации помогают в создании автомобиля будущего. Это стало возможным во многом благодаря партнерству с крупнейшими автопроизводителями: с 1995 года Microsoft сотрудничает с Ford, BMW, Tesla и Nissan. За это время производители интегрировали в свои автомобили целый ряд решений от Microsoft, начиная с систем хранения данных и заканчивая датчиками движения и технологиями распознавания голоса.

Microsoft привносит новейшие технологии, такие как искусственный интеллект, инструменты распознавания голоса и жестов и др., практически в каждый элемент управления современного автомобиля, создавая целую экосистему решений для «умных» машин.

Источник: https://news.microsoft.com/ru-ru/v-avtomobilyah-toyota-poyavyatsya-umny-e-tehnologii-ot-microsoft/#sm.00000kz5zl1novf0lq6vlwyi7yy5z#E9AHVYmML1BM8ofh.97

----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.