Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Лаборатория Касперского

20.02.2017 - «Лаборатория Касперского» стала партнером международного конкурса студенческих технологических проектов Imagine Cup. Компания примет активное участие в организации и проведении российского этапа чемпионата, начиная от привлечения и отбора проектов и заканчивая подготовкой команды-победительницы к международному финалу в США. Кроме того, эксперты «Лаборатории Касперского» войдут в состав жюри конкурса в России и выступят консультантами для тех команд, которые будут заинтересованы в обширных знаниях компании в области кибербезопасности.

Для участия в конкурсе студенческим командам необходимо подать заявку на сайте www.imaginecup.ru до 1 марта 2017 года. Далее, после того как отборочный комитет чемпионата выберет наиболее перспективные проекты, студенты поборются между собой в рамках очных и онлайн-полуфиналов, которые пройдут в разных городах России до конца марта. Победители этих этапов смогут представить свои идеи и проекты на российском финале Imagine Cup, который состоится в апреле. Наконец, та команда, которая получит наивысшую оценку жюри, отправится на международный финал в США в июле этого года, где будет разыгрываться главный приз – 100 тысяч долларов на развитие технологического проекта.

«В истории конкурса Imagine Cup было немало концепций и проектов, которые заставляли всю IT-отрасль по-новому взглянуть на привычные технологии и способы их использования. Так что это не просто соревнование молодых талантов, это отчасти источник передовых, прорывных идей. С другой стороны, мы понимаем, что молодым людям при всей их креативности и свежести взгляда зачастую не хватает практических навыков в реализации задуманного. Наша задача – помочь талантам раскрыться, поверить, что они способны изменить мир к лучшему с помощью своих идей», – рассказывает Вартан Минасян, руководитель направления по инвестициям и инновациям «Лаборатории Касперского».

«В этом году Imagine Cup пройдет в юбилейный 15-й раз, и мы рады видеть, как развивается конкурс, как растет интерес к нему во всем мире. Интересно, что и сами проекты, представляемые на суд жюри, становятся сложнее и профессиональней. Особенно приятно, что команды из России всегда достойно представляют нашу страну на международном этапе конкурса, а решения, разрабатываемые российскими студентами, используют самые передовые и инновационные технологии. Это было бы невозможно без экспертной поддержки наших партнеров, таких как «Лаборатория Касперского». Мы надеемся, что в этом году, как и ранее, проекты из России займут призовые места и получат возможность развивать свои решения для того, чтобы помогать людям достигать большего», – отметил директор департамента стратегических технологий Microsoft в России Михаил Черномордиков.

Конкурс Imagine Cup, организатором которого неизменно выступает Microsoft, проводится уже на протяжении 15 лет. Ежегодно он объединяет тысячи студентов по всему миру, которые предлагают инновационные идеи по развитию и использованию высоких технологий. В течение последних лет российские команды дважды занимали первые места на международном уровне в категории «Игры», получая денежные гранты на развитие своих проектов.

Источник: http://www.kaspersky.ru/about/news/business/2017/Kaspersky-Lab-Imagine-Cup

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.