Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Почта России
14 ноя 2016 - Ведущий поставщик логистических услуг в мире Deutsche Post DHL Group и российский национальный почтовый оператор Почта России 14 ноября в г. Бонне (Германия) подписали соглашение о расширении сотрудничества в области доставки международных почтовых отправлений между Россией и Германией. Подписи под документом поставили генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и генеральный директор Deutsche Post DHL Франк Аппель.

Необходимость заключения соглашения вызвана активно развивающейся электронной торговлей и как следствие - стремительным ростом объемов международных почтовых отправлений. В рамках соглашения предусмотрено, что все почтовые отправления Deutsche Post, предназначенные для отправки в Россию, будут передаваться в филиал Почты России в Германии, сортироваться в логистическом хабе Почты России в г. Берлине и впоследствии доставляться получателям на территории РФ. Такая логистика позволит Deutsche Post упростить отправку посылок в Россию, а Почте России – ускорить доставку отправлений из Западной Европы.

«За счёт расширения сотрудничества с Почтой России мы улучшим качество и скорость доставки почтовых отправлений для наших клиентов, а также сможем соответствовать основным требованиям трансграничной посылочной торговли и укрепить нашу позицию в качестве лидера рынка в области динамично развивающейся электронной коммерции», - заявил генеральный директор Deutsche Post DHL Group Франк Аппель.

Генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов отметил, что развитие интернет-торговли требует новых логистических решений. «Сотрудничество Почты России с Deutsche Post DHL выводит логистику трансграничной торговли в европейском направлении на новый уровень – оно сократит сроки доставки и повысит качество сервиса для конечного потребителя», - подчеркнул он.

Наряду с сотрудничеством в сегменте посылок, планируется также совместная работа в области международной письменной корреспонденции и адресных информационных рассылок (direct mail).

Стоит отметить, что современный логистический хаб Почты России площадью 2100 кв м расположен в южной части Берлина. Он позволяет отправлять посылки ежедневно в любую точку Российской Федерации. Для упрощения работы с зарубежными корпоративными клиентами и сокращения сроков доставки международных отправлений Почта России в середине 2015 года перевела свой филиал в Берлине на прямое взаимодействие с клиентами и открыла собственный приемо-сортировочный центр.

Источник: https://www.pochta.ru/news-list/item/422766658

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.