Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

 - В последние дни неожиданно на слуху оказались холодильники. Сначала на выставке IFA компания LG представила холодильник, в стену которого вмонтирован планшет на базе Windows 10. А позже пришла новость о сотрудничестве Microsoft и известного производителя Liebherr в рамках работы над умными бытовыми устройствами.

В будущем холодильники не только будут сохранять свежесть продуктов, но и станут настоящими помощниками своих хозяев в вопросах повседневных закупок и планирования питания. Для этого уже сейчас Liebherr и Microsoft начинают сотрудничать в процессе разработки коммуникационного модуля SmartDeviceBox нового поколения. Он будет устанавливаться в холодильники и морозильники Liebherr и обеспечивать подключение к Интернету. Модули можно будет легко обновлять и получать новые функции по мере их появления.

Благодаря встроенным камерам и технологиям распознавания объектов, вы сможет заглянуть в свой холодильник из любой точки мира. Воспользовавшись голосовым модулем SmartDeviceBox, можно будет легко добавить недостающие продукты в список покупок.

В рамках сотрудничества Microsoft предоставляет технологии компьютерного видения. Наша компания является лидирующим инноватором в разработке алгоритмов глубокого  обучения в распознавании изображений. Технологии Microsoft являются краеугольным камнем широкого ряда продуктов, включая Microsoft Cognitive Services Computer Vision API (помимо прочего умеет снабжать новые изображения примечаниями). Передовые алгоритмы обучения также доступны в ПО с открытым исходным кодом Computational Network Toolkit (CNTK) и могут быть использованы при создании пользовательских моделей для новых ситуаций.

Аппарат LG, представленный на IFA 2016 в Берлине, конечно, не такой футуристичный, зато его скоро можно будет купить, и он тоже позволяет заглянуть внутрь, не открывая холодильник. Верхняя часть правой дверцы необычна. Это планшет на базе Windows 10, позволяющий побродить в Интернете, посмотреть фильм, сделать заметки, поработать с приложениями, пообщаться с персональным цифровым ассистентом Кортана (пока холодильник предназначен для США). Если кликнуть Smart Instaview, экран становится полупрозрачным и вы можете увидеть, что происходит внутри холодильника. Также приложение от LG позволяет размещать на экране значки и информацию о продуктах.

Источник: http://news.microsoft.com/ru-ru/mashinnoe-obuchenie-dlya-holodilnikov-budushhego/#sm.000078y109wxce3csj523fvj3q4d6
----

Куда движется розница?

Куда движется розница? Статья Владислава Боярова. 19.04.2024 г

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША»

«КАТЮША» в «Пастернаке»: «КАТЮША». Статья Владислава Боярова. 08.04.2024 г.

Pantum в Самаре: business as usual

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.