Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

31/08/2016 - LG Electronics (LG), лидер в области широкоформатных мониторов (21:9) на протяжении трех лет подряд, готовится представить два новых широкоформатных монитора  на выставке IFA 2016 в Берлине. 38-дюймовый изогнутый широкоформатный монитор  (модель 38UC99) и изогнутый игровой монитор формата 21:9 с IPS матрицей и кадровой разверткой 144 Гц (модель 34UC79G) демонстрируют значительный прогресс в создании дисплеев. Оба монитора имеют классические черты, присущие мониторам LG формата 21:9 - широкое поле обзора, реалистичная цветопередача и простота использования.

Обладая непревзойденным экранным пространством, модель 38UC99 идеально подходит для задач, требующих внимания к деталям. Кроме впечатляющей ширины, этот монитор имеет разрешение QHD+ (3840 x 1600) и богатую цветовую палитру, на 99 % покрывающую гамму sRGB. Эти факторы делают 38UC99 превосходным рабочим монитором для тех, кто создает визуальный контент, занимается обработкой данных и для других многозадачных профессионалов.

Являясь первым широкоформатным монитором с разъемом USB Type-CTM, 38UC99 позволяет заглянуть в будущее возможностей подключения. С помощью этого сверхсовременного разъема можно передавать данные и одновременно заряжать другое устройство, например, смартфон или ноутбук, и все это без каких-либо помех. Монитор также предлагает возможность изменения опций дисплея с помощью нескольких щелчков мыши и сохранения пользовательских настроек цвета с помощью легких в использовании программ Onscreen Control и My Display Preset.

Монитор 38UC99 подходит как для повышения эффективности работы, так и для развлечений. Два встроенных динамика мощностью 10 Вт каждый, совместимых с технологией Bluetooth, позволяют 38UC99 воспроизводить низкие частоты до 85 Гц. Эта впечатляющая аудиосистема с глубоким, насыщенным звучанием доставит пользователю истинное удовольствие. Функция Motion Blur Reduction позволяет повысить плавность игр за счет минимизации остаточных изображений, часто появляющихся в динамичных играх.

Первый в мире широкоформатный изогнутый игровой монитор 34UC79G с частотой смены кадров 144 Гц, матрицей IPS и с соотношением сторон экрана 21:9 сочетает в себе невероятно высокую частоту обновления кадров и функцию Motion Blur Reduction. Монитор может похвастаться плавной сменой картинки без раздражающих остаточных изображений, при этом IPS-дисплей обеспечивает точную цветопередачу без искажений при взгляде под любым углом. С такими функциями как Black Stabilizer и Dynamic Action Sync, монитор 34UC79G отвечает потребностям сегодняшних геймеров. Black Stabilizer обеспечивает максимально высокий уровень контрастности, позволяющий пользователям замечать более темные объекты, скрытые в трудноразличимых областях. Dynamic Action Sync уменьшает запаздывание, благодаря чему динамичные игры проходят без задержек. Более того, функция AMD FreeSync™ обеспечивает плавную игру без прерывания и разрывов картинки.

Монитор 34UC79G также имеет игровую функцию цифрового прицела, которая добавляет цель в центр экрана, чтобы повысить точность в играх от первого лица, а также имеет специальное крепление для провода мышки для предотвращения спутывания кабеля. Обладая изогнутой формой и форматом 21:9, создающим эффект присутствия, монитор 34UC79G аккумулирует игровой опыт мирового уровня фанатов компьютерных игр.

Монитор 34UC79G также имеет несколько конструктивных особенностей, отлично подходящих для игровой конфигурации, таких как регулировка наклона экрана и крепление для провода мышки.

«Имея в своем распоряжении планшеты и смартфоны, люди больше не прикованы к столам, поэтому сейчас, как никогда, важно предложить им мониторы, имеющие дополнительные преимущества и удобства, – заявил Брайан Квон, президент LG Home Entertainment Company.– LG является брендом номер один в сфере мониторов формата 21:9, потому что мы были первыми, кто заметил потребность пользователей в новом решении для работы и игр, позволяющим им выходить на новый уровень».

Посетители стенда LG (Зал 18) на IFA 2016 смогут лично оценить новые мониторы LG 21:9 UltraWide™ со 2 по 7 сентября.

Источник: http://www.lg.com/ru/press-release/lg-new-press-monitor-lineup

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.