Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания CTI первая на рынке представляет лучшее в индустрии интеграционное решение для систем видеоконференцсвязи и коммуникаций от компании Acano.

В январе 2016 года состоялось знаковое событие: компания Acano Limited вошла в состав компании Cisco и стала частью ее подразделения Collaboration Technology Group. Продукт позволит заказчикам создать единую платформу для подключения всех видеоустройств и видеосистем, а также сделать взаимодействие между ними незаметным для пользователей. При этом, продукт позволит снизить нагрузку на каналы при неизменном качестве передаваемого видео.

Acano является платформой видеоконференцсвязи нового поколения, состоящей из программных и аппаратных средств. Инновационная архитектура позволяет заказчикам подключать в конференции видеосистемы практически любых производителей.

Слияние с компанией Cisco позволит усилить стратегию по продвижению видеообщения, обеспечивающего наиболее удобные пользовательские интерфейсы для совместной работы на каждом устройстве, на каждом экране, каждом рабочем месте и для каждого пользователя.

Отличительными особенностями продукта Acano являются совместимость и масштабируемость.

Совместимость: Skype for Business, Polycom, WebRTC и другие.

Возможность подключения любых видеосистем и видеотерминалов по стандартным протоколам. Кроме этого, в системе присутствует поддержка патентованных Microsoft протоколов, что позволяет создавать одну из лучших интеграций с коммуникационными решениями Lync и Skype for Business. Поддержка протоколов WebRTC позволяет реализовывать сценарии подключения к совещаниям через стандартные браузеры, установленные на компьютерах участников.

Масштабируемость: десятки тысяч подключений при эффективном использовании полосы пропускания.

Масштабируемость была одним из ключевых векторов разработки. Теперь решение позволяет, будь это аппаратная платформа либо виртуализованная, создавать системы видеосвязи с сохранением качественного аудио и видео, обслуживающие десятки тысяч пользователей и переговорных комнат.

Инженеры компании CTI прошли необходимое обучение и провели несколько пилотных внедрений. Теперь специалисты CTI обладают необходимым опытом и квалификацией для инсталляции, настройки и поддержки решений Acano.

«Мы очень рады, что нам, компании CTI, как лучшему партнёру Cisco по решениям для совместной работы, было, фактически, доверено «разрезать ленточку» на открытии рынка для решений Acano в России и СНГ. Интерес к решениям с подобными возможностями присутствовал на нашем рынке давно, и теперь мы с гордостью готовы предложить заказчикам удовлетворить их самые изысканные запросы, связанные с видеообщением», - констатирует Никита Догадченко, руководитель направления унифицированных коммуникаций.

«Для нас очень важно сделать это решение доступным для российского рынка и приятно видеть, как в очередной раз CTI нам очень активно помогает в открытии новых горизонтов», - заявляет Максим Репин, руководитель подразделения решений для совместной работы Cisco в России.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.