Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер среди производителей мультимедиа, накопителей и промышленных продуктов, примет участие в выставке COMPUTEX TAIPEI 2016, которая пройдет с 31 мая по 4 июня в выставочном центре Taipei World Trade Center Nangang Exhibition Hall в столице Тайваня, Тайпее. В этом году на стенде J0618 компания покажет свои самые последние персональные облачные хранилища, носимые камеры, автомобильные видеорегистраторы, решения для установки в компьютеры Apple и широкий спектр продукции промышленного назначения, а также проведет ряд демонстраций.

Персональные облачные хранилища

Transcend планирует показать свои новые персональные облачные хранилища, StoreJet Cloud 110 и StoreJet Cloud 210, которые поддерживают потоковую передачу медиафайлов и функцию резервного копирования. Посетители выставки смогут познакомиться с воспроизведением видео, фильмов и фотографий на мобильных устройствах, ноутбуках и телевизорах класса Smart TV с использованием функции потокового вещания облачного хранилища Transcend StoreJet Cloud, которое также обеспечивает удаленный доступ к хранимому контенту с помощью  эксклюзивных мобильных приложений Transcend для iOS- и Andriod-устройств. Кроме того, благодаря своей большой емкости (до 4 ТБ), эта система позволит организовать централизованное и максимально безопасное хранение резервных копий.

 Автомобильные видеорегистраторы и носимые камеры серии DrivePro™

В ходе выставки Transcend представит полный спектр автомобильных видеорегистраторов и носимых камер. Во время демонстраций особое внимание будет уделено новейшим продуктам Transcend, в том числе, компактным, мобильным автомобильным видеорегистраторам DrivePro™50, носимым камерам DrivePro™ Body 20 со встроенным адаптером Wi-Fi и функциями обеспечения безопасности, а также носимой камере DrivePro™ Body 52, которая отличается форм-фактором, допускающим разнообразные способы использования и крепления. Носимые камеры Transcend созданы с учетом требований, которые предъявляют к средствам сбора видеодоказательств и защите данных военные и органы по обеспечению правопорядка.

Решения для обновления компьютеров Apple

Являясь лидером в области разработки и выпуска компьютерной памяти и накопителей для компьютеров Mac и iOS-устройств, Transcend направила свои усилия на создание решений и продуктов для обновления конфигураций компьютерных систем и устройств. На выставке Computex Transcend представит полный спектр своих продуктов для компьютеров Apple в четырех различных категориях, в частности флэш-накопители JetDrive™ Go для iPhone и iPad, наборы для установки твердотельных накопителей JetDrive™ для ноутбуков MacBook, карты расширения памяти JetDrive™ Lite для MacBook Pro с дисплеями Retina и MacBook Air, а также жесткие диски и твердотельные накопители StoreJet® for Mac с интерфейсами Thunderbolt и USB. Устройства из серии решений для компьютеров Apple отличает элегантный дизайн, который отлично сочетается с фирменным стилем Apple и был удостоен престижной награды Good Design Award в Японии, а также награды Taiwan Excellence Award. На стенде будет организована зона для демонстрации того, как представленные компанией решения помогают вывести на новый уровень производительность устройств Apple.

Встроенные решения для критически важных приложений

В портфель продукции Transcend для промышленного применения входит широкий спектр модулей ОЗУ и флэш-памяти. В том числе, широкую линейку промышленных твердотельных накопителей: начиная от 2,5-дюймовых с интерфейсом SATA III, до устройств в форм-факторах half-slim, mSATA, mini mSATA и M.2. На выставке также будут представлены и недавно выпущенные твердотельные накопители промышленного класса, созданные на базе фирменной технологии Transcend SuperMLC. Также, в связи со стремительным ростом популярности концепции так называемого «интернета вещей» (Internet of Things, IoT), в этом году Transcend покажет на выставке инновационные промышленные решения в четырех категориях: интернет вещей (Internet of Things), умный дом (Smart Home), промышленность 4.0 (Industry 4.0) и интеллектуальные автомобильные системы (Connected Drive). Чтобы подчеркнуть высокий уровень надежности представленных продуктов и их пригодность для эксплуатации в составе различных промышленных систем, на стенде будут проводиться четыре типа демонстраций: программного обеспечения для твердотельных накопителей SSD Scope Pro, технологии шифрования Security Encryption, защиты питания Intelligent Power Shield и флэш-памяти типа SuperMLC.

О выставке COMPUTEX TAIPEI

Сегодня COMPUTEX TAIPEI является крупнейшей азиатской выставкой информационных и коммуникационных технологий и является вторым по масштабу мероприятием этой тематики в мире. С 1981 года COMPUTEX TAIPEI росла вместе с развитием международной индустрии информационных и коммуникационных технологий. Каждой год лидеры отрасли, инноваторы и предприниматели изо всех уголков планеты собирались на этом мероприятии, чтобы продемонстрировать самые современные и прогрессивные продукты и разработки в этой сфере более чем 130 тысячам посетителей из разных стран мира.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.