Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

В рамках Недели дизайна в Милане, прошедшей с 12 апреля по 17 апреля 2016 года, дизайн-центр ASUS организовал выставку под названием «Сияние жизни». Гармония природы и философии Zen стала источником ее вдохновения. Дизайнеры компании ASUS создали необычную инсталляцию, позволившую каждому посетителю выставки прикоснуться к современным технологиям и совершить невероятное путешествие в страну света и цвета.

На выставке «Сияние жизни» можно было увидеть целый лес из скульптур в виде деревьев, оснащенных специальными датчиками, способными изменять свой цвет и частоту светового импульса. В зависимости от режима подсветки деревья имитировали четыре времени года: пастельные тона выбрали для весны, оранжевый и зеленый – для лета, насыщенные теплые тона –  для осени, холодные синие и белые оттенки – для зимы. Каждый посетитель мог использовать вспышку своего смартфона для взаимодействия со скульптурами: необходимо было лишь посветить на специальные датчики на деревьях, после чего они начинали менять свой цвет. Чем дольше свет попадал на датчики, тем больше цветное свечение распространялось по деревьям. Одновременно с этим стена за скульптурами подсвечивалась цветом текущего времени года. Постепенно подсветка становилась все ярче, и возникало ощущение, что лес оживает.

После просмотра инсталляции посетители попадали в демонстрационную зону, где над круглыми деревянными столами располагались огромные конусообразные светильники. На каждом из столов были представлены новые устройства компании ASUS, включая ультратонкий ноутбук ASUS ZenBook Flip UX360CA с поворачивающимся на 360° дисплеем, цельнометаллический моноблочный компьютер ASUS Zen AiO Pro с разрешением Ultra-HD, а также самый тонкий в мире смартфон с 3-кратным оптическим зумом ASUS ZenFone Zoom.

О дизайн-центре ASUS

Дизайн-центр ASUS — это многопрофильная команда, состоящая из высокопрофессиональных дизайнеров и инженеров. Начиная с 2001 года, дизайн-центр ASUS получил более 359 различных престижных наград в области дизайна, включая такие как International Design Excellence Award (IDEA), iF Design Award, Good Design Award (G Mark), Red Dot Award и другие.

По мнению инженеров компании ASUS, самым главным принципом при разработке дизайна наших продуктов является внимание к ценностям потребителя. Поэтому мы стараемся учитывать все потребности и желания наших пользователей при создании новых устройств. В этом году компания ASUS уже в седьмой раз приняла участие в Миланской Неделе дизайна.

----

«Альфа Конфа» в Самаре

«Альфа Конфа» в Самаре. Статья Владислава Боярова. 05.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.