Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Компания Huawei впервые стала участником престижного рейтинга «The Forrester Wave™» в категории «Программные решения для построения частных облачных сред». Результаты рейтинга подтвердили сильные позиции компании на рынке, при этом Huawei стала единственным китайским поставщиком, включенным в отчет по результатам последнего исследования.

Рейтинг «The Forrester Wave™» составляется одной из самых влиятельных независимых исследовательских компаний Forrester Research Inc. При изучении рынка используется эксклюзивная методика Forrester Wave™, которая позволяет объективно оценить предложения, присутствующие на рынке, а также позицию и стратегии развития компаний-разработчиков. Отчет по итогам исследования адресован в первую очередь профессионалам в области инфраструктуры и эксплуатации, помогая им принять решение при выборе того или иного облачного сервиса.

В отчет включаются производители, не просто предлагающие виртуальные центры обработки данных, но также обеспечивающие самообслуживание для пользователей, ролевой доступ, возможности предоставления инфраструктуры ЦОД, средства администрирования ресурсов, сервисов и приложений на основе API.

Huawei FusionSphere, программная платформа на базе OpenStack, показала один из лучших результатов с точки зрения работы сетевых служб, поддержки платформы, автоматизированного выделения ресурсов, интерфейса разработки рабочего процесса (workflow) и услуг поддержки. В отчете Forrester Research Inc. отмечалось, что Huawei – единственный поставщик, который гарантирует оперативное решение проблем в заранее обозначенное время, при этом неполадки устраняются на месте установки оборудования, что зафиксировано в договоре о сервисном обслуживании (SLA). В результатах исследования также подчеркивается, что Huawei, будучи новым участником рейтинга, обладает заметными конкурентными преимуществами, а его платформа на базе OpenStack – это надежное решение с самым высоким уровнем сервисного обслуживания в своем сегменте.

Жэнь Чжипэн, президент направления решений для облачных вычислений компании Huawei, сказал: «Компания Huawei стремится стать самым надежным партнером для наших клиентов, которые модернизируют ИТ-инфраструктуру, переходя от традиционной архитектуры к облачной. Как и основная программная платформа FusionCloud, FusionSphere поддерживает частное облако как одно из самых важных приложений. Решение Huawei для частных облачных сред объединяет три главных принципа проектирования: конвергенцию, открытость и гибкость. Это позволяет сделать сервисы и процессы более гибкими за счет эффективной адаптации к переменам на рынке, что в итоге открывает дорогу инновациям и способствует росту бизнеса наших клиентов в цифровую эру».

По данным на конец 2015 Huawei насчитывает более 500 партнеров в сфере облачных вычислений и более 10 000 партнеров в сегменте открытых облачных сред, которые пользуются ее приложениями, разработками и сервисами. Huawei поставила более 1,4 млн виртуальных машин в 108 странах и регионах для нужд более 2500 компаний-клиентов, работающих в правительственном и государственном секторе, сфере телекоммуникаций, энергетике, финансовом секторе и др.

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.