Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

Cisco завершила сделку по приобретению компании Acano, и теперь две передовые компании с общими взглядами на перспективы организации труда стали единым целым. Приведу три основных результата этого слияния.

  • Самое главное: пользователи получат больше возможностей выбора. Вряд ли iPhone приобрел бы такую популярность, не давай он возможность позвонить на телефоны Samsung Galaxy или Motorola Moto G. Никто бы не стал покупать телефон, который не может соединиться с телефонами других производителей. Между тем нам в нашей работе до сих пор приходилось мириться с таким отсутствием взаимной совместимости. Настала пора положить этому конец.

В своей деятельности Cisco и Acano всегда стремились обеспечить взаимную совместимость на предприятии. Теперь мы устраним ряд труднейших проблем, которые слишком долго делали процесс совместной работы слишком сложным. Это чрезвычайно важно для будущего совместной работы на производстве, и никто не выполнит эту задачу лучше, чем наш новый коллектив.

  • Совместная работа станет еще проще. Подходя к лифту, никто не задумывается над тем, какие кнопки нажимать, чтобы попасть куда надо. Таким же должно быть общение со средствами для совместной работы, без необходимости рыться в руководствах и вызывать ИТ-специалистов. Подключение должно быть простым и практически незаметным. Технология должна оставаться на заднем плане, давая людям возможность выполнять свою работу. Cisco и Acano совместно проработали пользовательский интерфейс по всему портфолио, и у нас готово немало интересного.
  • Увеличится число участников дискуссий. На протяжении долгого времени видеосвязь была привилегией весьма ограниченного круга топ-менеджеров. Подключить к видеовызову сотню участников считалось большим успехом. Теперь это все в прошлом. Сейчас нам может понадобиться подключить к одному вызову тысячи и даже десятки тысяч людей. Все они хотят видеть происходящее и быть увиденными, говорить и передавать видеоконтент. Это очень непросто, и специалисты Acano решили ряд ключевых задач для обеспечения гипермасштабной совместной работы.

Итак: врозь Cisco и Acano добились заметных успехов, вместе предела совершенству не будет.

Блог старшего вице-президента компании Cisco, генерального менеджера подразделения по разработке технологий для совместной работы Роуэна Троллопа (Rowan Trollope)

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.