Samara Portal Technology, Computers

Самарский портал "Технологии, компьютеры"

 - Десять лет назад космический аппарат NASA Stardust доставил на Землю «звездную пыль» кометы Вильда-2, а слово «облачный» относилось исключительно к небу. В этот же самый год Skype запускает инновационную услугу — бесплатную видеосвязь.

С тех пор, как Skype в корне изменил наше восприятия общения на расстоянии, прошло уже десять лет. Шесть лет назад увидела свет другая инновация — видеозвонки по мобильным телефонам. А сейчас мы рады представить вашему вниманию очередную веху эволюции — групповые видеозвонки на Android, iPhone, iPad и Windows 10 Mobile! Здесь доступна предварительная регистрация для всех заинтересованных пользователей.

Благодаря вам Skype является приложением №1 для видеозвонков у пользователей всего мира. Вы приглашали своих друзей, родных и коллег попробовать Skype — и тем самым изменили само общение между людьми, что позволило преодолеть отметку в 2 триллиона минут бесплатных видеозвонков, совершенных по Skype за последнее десятилетие.

Цифра 2 000 000 000 000 смотрится внушительно. На протяжении этого времени каждому ребенку на Земле можно было бы 10 часов подряд читать книгу по Skype, каждая семья могла бы собраться вместе и разговаривать с помощью Skype на протяжении 7 с лишним часов — и при этом еще осталось бы достаточно времени, чтобы все офисные служащие мира провели в Skype часовое собрание.

Многое изменилось с 2006 года, когда Skype был доступен только на персональных компьютерах. Сегодня более 750 миллионов человек установили Skype на смартфоны и планшеты на базе Windows Phone, Android и iOS, что делает Skype одним из самых популярных бесплатных приложений в iTunes Store и Google Play.

Теперь Skype доступен через Skype.com, Outlook.com, Xbox, Windows 10 Mobile и совместно работать в Office Web Apps. Мы разработали для вас и другие инструменты: видеопочта, перевод речи и текстовых сообщений в режиме реального времени, а также групповые видеозвонки. И они вам понравились — использование этих услуг увеличилось в 10 раз менее чем за 2 года!

Переводчик Skype доступен всем пользователям Skype для Windows! Это еще на шаг приближает нас к преодолению последнего языкового барьера.

Мы запустили предварительную версию Переводчика Skype в сотрудничестве с Microsoft Translator чуть более года назад. С тех пор он прошел длинный путь, и сейчас мы хотели бы поделиться с вами некоторыми забавными фактами:

  • Самой популярной языковой парой стали французский и английский
  • Количество голосовых звонков с момента запуска сервиса выросло на 400%
  • Топ международного общения с использованием Переводчика Skype возглавляют звонки из Германии в Гану

Благодаря голосовому переводу все пользователи Skype для Windows могут общаться с использованием семи языков: мандаринского, английского, французского, немецкого, итальянского, португальского и испанского. А с помощью текстового перевода доступны еще 50 с лишним языков. Мы продолжаем совершенствование Переводчика Skype, готовим поддержку новых языков и платформ.

Чтобы задействовать Переводчик, пользователям Skype для Windows нужно кликнуть по изображению земного шара в верхнем правом углу окна программы. Если в Skype для Windows отсутствует эта кнопка, скачайте и установите последнюю версию приложения.

кликнуть на изображение земного шара

Skype для Slack доступен для предварительного ознакомления

В Skype мы нацелены на преодоление языковых барьеров для всех. Поэтому мы стремимся обеспечить доступность Skype на как можно большем количестве платформ. Предварительная версия Skype для Slack позволяет командам, использующим Slack для групповой работы, использовать голосовые и видеозвонки.

Наберите «/skype» в чате, и когда настройка звонка будет завершена, появится ссылка, приглашающая к участию в звонке. Вне зависимости от того, используют члены вашей команды Slack для браузера, Windows, Mac, iOS или Android, они получат уведомление о начале звонка по Skype. Каждый раз, когда вам потребуется создать новый звонок, введите «/skype» в чате, задайте настройки, и остальные смогут к вам присоединиться.

Skype2Slack

Чтобы принять участие в групповом звонке с другими пользователями Slack, вам понадобится только веб-браузер или, если вы хотите ответить со своего смартфона, мобильное приложение Skype. Пожалуйста, посетите страницу Skype and Slack get teams talking, чтобы получить подробную информацию. 

Станьте еще продуктивнее в Skype для Android

Пользователям Skype уже доступны групповые мгновенные сообщения, групповые видеозвонки (скоро на мобильных устройствах), а также обмен файлами. Мы рады сообщить о запуске новых функций, которые позволят вам стать еще продуктивнее, используя ваш смартфон на ОС Android. Теперь вы можете вносить в календарь звонки по Skype с помощью Outlook. Нажмите на человека, с которым хотите запланировать звонок, затем нажмите на меню в верхнем правом углу и выберите «Запланировать собрание». У вас нет приложения Outlook для Android? Тогда скачайте его здесь. Или работайте с другим приложением с функцией календаря. Создайте событие и отправьте приглашение. Все просто! 

Открывайте документы, презентации и таблицы Microsoft Office

Если ваш друг отправляет вам файл Word, при нажатии файл сразу откроется в Word для Android — не нужно никаких дополнительных действий! Если у вас не установлены приложения Office для Android, при нажатии на файл появится окно с инструкциями о том, как скачать и установить их.

IP будет скрыт по умолчанию

Skype стремится к тому, чтобы использование наших услуг было как можно более безопасным. В недавнем обновлении мы представили возможность спрятать IP-адрес, а в последней версии эта функция включена по умолчанию. Такая мера защитит абонента Skype от нежелательной идентификации по IP-адресу.

----

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры

«я-ИТ-ы» в Самаре – слагаемые карьеры. Статья Владислава Боярова. 29.03.2024 г.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть четвёртая. Статья Владислава Боярова. 12.03.2024 г.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

«Домашний компьютер». Конкурс в Самаре.

Blood, Sweat & Tears, или Кровь, пот и слёзы – часть третья, объединительная

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность.

Галопом по вычислительным Европам. Часть 10. Китайский путь и персональная безопасность. Статья Ильи Вайцмана. 11.12.2023 г.